У пар, которые следуют правилу 2/2/2, медовый месяц длится вечно

Хотите узнать, как сохранить романтику в отношениях на долгие годы?
Отношения

Хотите узнать, как сохранить романтику в отношениях на долгие годы? На самом деле ответ прост: ходите на свидания со своим партнером.

Если вы регулярно будете выделять время для того, чтобы побыть вдвоем в романтической обстановке вне дома, вы не дадите затухнуть огню страсти. А еще так вы будете напоминать себе о том, почему вы вместе и любите друг друга.

Очень важно забыть на время о трудностях и заботах, полностью сосредоточившись друг на друге.

Все сводится к одной простой цифре 2, или правилу 2/2/2:

  • Каждые две недели проводите вечер вдвоем и ходите на свидание.
  • Каждые два месяца отправляйтесь в путешествие на выходные.
  • Каждые два года отправляйтесь в отпуск на неделю.

Просто и логично, правда?

Если вы настроены скептично, то подумайте вот о чем. Просто потому, что вы уже давно вместе живете, вовсе не значит, что вы должны перестать ходить на свидания.

Когда вы только начинали встречаться, в ваших отношениях было больше новизны и меньше проблем, чем сейчас. И если вы будете периодически ходить на свидания, то сможете вернуть в вашу пару то самое будоражащее ощущение новизны. Это вовсе не означает, что придется тратить кучу денег. Существует много вариантов совершено доступных свиданий. Как говорится, было бы желание.

Иногда партнерам нужно подтверждение того, что они оба счастливы, и их чувства сильнее, чем были раньше.

Даже когда у вас с партнером трудности, забудьте о них на время и сходите на свидание – буквально на пару часов. Напомните себе о том, почему вы вместе. Любовь поможет все преодолеть.

Конечно, правило 2/2/2 не панацея от всех крутых виражей в отношениях, но если вы хотите сделать ваш брак более здоровым, почему бы не попытаться воспользоваться этим простым рецептом?

Клубер — саморазвитие и личностный рост