Мужчины-бумеранги: 3 причины, почему ваши бывшие возвращаются

Не забывайте: в прошлый раз вы порвали с ним не просто так.
Отношения

Бумеранг (имя существительное): выгнутая тонкая деревянная палица, которая при правильном броске возвращается.

Мужчина-бумеранг: назойливый мужчина, который по неизвестным причинам продолжает искать контакт с бросившей его женщиной.

Все романтические отношения построены на «базовом соглашении» — сексуальном, финансовом, эмоциональном или комбинации всех трех сразу. И когда условия такого соглашения больше не соблюдаются, это приводит к застою или разрыву. Несмотря на множество возможных исключений, от несоблюдения условий страдают по большей части новые отношения. Кроме того, инициатором разрыва, как правило, выступает женщина. И если это происходит на ранних этапах отношений, то причины разногласий действительно могут быть непреодолимыми. Так, если у женщины довольно высокая самооценка, вещи вроде измены или обмана не прощаются. Поэтому отношения стремительно обрываются, а мужчина буквально изгоняется из ее жизни.

Вот вам вопрос на миллион: почему спустя какое-то время после расставания некоторые мужчины продолжают попытки снова войти в контакт с бросившей его женщиной?

Мужчины учатся на своих ошибках, но некоторым из них требуется для этого больше времени, чем кажется женщинам. Иногда они возвращаются за вторым шансом, что ничего хорошего не сулит. Вопрос в том, почему они снова возвращаются и хотят начать все сначала?

Что ж, вот вам несколько возможных ответов:

1. У вас был потрясающий cекс.

Какой мужчина откажется от хорошего cекса? Если ему было хорошо в постели с вами, то это хороший повод, чтобы вернуться. Но способна ли женщина разграничить в отношениях физическую близость и эмоциональные аспекты, которых им не хватает?

2. Он хочет начать все с чистого листа.

В романтических отношениях большинство мужчин учатся на собственном опыте, и в этом им как нельзя лучше помогают допущенные ими же ошибки. Совершив несколько ошибок, они пытаются изменить свое поведение, привычки и т.д., чтобы как следует подготовиться к следующим отношениям.

Если он облажался, но при этом чувствует, что между ним и его бывшей была некая связь, он может вернуться, чтобы попытаться снова.

Следует отметить, что динамика этих отношений все равно останется прежней. Так, если вы достали из холодильника молоко, а оно прокисло, вы уже не поставите его обратно в надежде, что завтра оно опять будет свежим. Иногда его нужно просто выбросить.

Читайте также: 20 признаков того, что мужчина вами манипулирует

3. Он снова одинок…

Мужчины, оказавшиеся одинокими, склонны пытаться воссоединиться со своими бывшими девушками. Причины могут быть самыми разными, но по большей части все они основаны на перечисленных выше мотивах. С помощью простого телефонного звонка, электронного письма или текстового сообщения он зондирует почву, проверяя возможную реакцию женщины.

Хотите совет? Хотя некоторые отношения-бумеранги действительно могут быть успешными, без определенных перемен здесь не обойтись. Так, до тех пор, пока стороны не изменятся, возрожденные отношения рискуют пойти тем же разрушительным путем, что и в прошлый раз.

Не забывайте: в прошлый раз вы порвали с ним не просто так.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост