Отношения

Любовь вашей мечты — это не всегда та любовь, которую вы заслуживаете

Не нужно закатывать глаза и ждать, пока ваш партнер вырастет и станет достойным вашего времени. Если вы не любите его по-настоящему сейчас, ищите дальше.
2.8к.

На осознание этого у меня ушло довольно много времени. Все никак не могла понять, когда люди говорили, что я могу найти себе кого-то лучшего. А что вообще значит слово «лучше»? Если я хочу быть с кем-то, и этот человек делает меня счастливой, то о каком «лучше» вообще может идти речь?

Что ж, лучше-таки может быть. Порой нам очень сложно оценить текущую ситуацию и увидеть, что нам уже разбили сердце. Любовь, которой вы хотите, не всегда является той любовью, которую вы заслуживаете. Зачастую различить их очень сложно, особенно если партнер вам действительно не подходит.

Вам нужен тот, кто будет возвышать вас. Кто будет таким же энергичным и амбициозным, как и вы. Кто захочет посещать те же места, что и вы. Человек, который будет не завидовать вашим достижениям, а радоваться им. Тот, кто захочет быть вашим партнером, а не конкурентом.

Вам может показаться, что вы уже знаете, чего хотите, однако очень важно научиться откладывать потребность в мгновенной признательности на потом и смотреть на вещи в перспективе. Станьте достаточно уверенными в себе, чтобы понять, в чем вы лучше всех остальных.

Вы заслуживаете того, кто будет любить вас прямо сейчас, вас настоящих. И осознание того, что вы достойны большего, наделяет невероятной силой, которая подпитывается собственным самоощущением. Но это возможно только в том случае, если мы полностью осознаем свою ценность. А как только это осознание пришло, ничего уже не будет как прежде.

Да, любовь слепа, и вещи вроде статуса, уровня дохода и успешности не влияют на наши чувства к другому человека. Это если смотреть на положение дел свысока. Вы заслуживаете кого-то «своего уровня». Не нужно закатывать глаза и ждать, пока ваш партнер вырастет и станет достойным вашего времени. Если вы не любите его сейчас, ищите дальше. Не соглашайтесь на меньшее.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост