Отношения

Лучше побудьте одни, пока не встретите того, кто научит отпускать боль и ошибки прошлого

Дождитесь того, кто не будет вас торопить. Не будет давить или исправлять, а будет просто любить...
2к.

Разбитое сердце – это всегда больно. Вы растеряны и сломлены. Вы пытаетесь улыбаться как раньше, а ничего не выходит. Эти все изменения неспроста – сердце ведь не обманешь. Вам необходимо время для того, чтобы исцелиться. И вам может понадобиться кто-то, кто поможет справиться с этой болью. Но лучше побыть в одиночестве какое-то время, чем бросаться за помощью к первому встречному. Дело в том, что вы только пережили очень сильное потрясение, и справиться с ним может помочь только Ваш человек. Именно он исцелит, именно он поможет вернуться к жизни.

Многие стремятся вступить в новые отношения, чтобы забыть о своём разбитом сердце. И все говорят, что это самое плохое решение из всех существующих. Что сначала вы должны исцелиться (самостоятельно), а уже потом вступать в отношения с другими людьми. Что только тогда они будут здоровыми и долговечными.

«Вы не можете любить кого-то, пока не полюбите себя», – вот что нам говорят. Но как это сделать? Как полюбить себя, когда разбитое сердце подсказывает только один ответ: «Ты недостоин (недостойна) любви, ведь тебя предали, бросили».

Как полюбить себя, если что бы ни делали, куда бы ни шли, на что бы ни смотрели, а сердце всё равно болит за тем, кого уже нет и никогда не будет?..

Я согласна с тем, что сначала следует полюбить себя, и лишь тогда задумываться о новых отношениях, но вот что касается исцеления… Исцеление – это слишком длительный процесс, он не происходит по велению волшебной палочки или только потому, что вы так решили. Поэтому, на мой взгляд, иногда решение – это всё же снова довериться любви и поверить, что, может быть, эта любовь – и есть то, что вам сейчас нужно.

Но вам нужен особенный человек. Нужен тот, кто будет уважать вашу боль. И лучше побыть в одиночестве, пока не встретите такого, чем бросаться в объятия первому встречному только потому, что так жаждете исцеления.

Вам нужен тот, кто будет видеть, что ваше сердце разбито на мелкие осколки, и это его не испугает, не оттолкнёт, а наоборот – побудит помочь и поддержать.

Не спешите, прошу вас, только не спешите! Дождитесь именно того человека, который поможет собрать осколки сердца в единое целое и снова научиться любить, радоваться и жить.

Того, кто не будет вас торопить. Не будет давить или упрекать.

Того, кто умеет ждать.

Того, кто пройдёт через процесс исцеления вместе с вами. Плечо в плечо, рука в руке.

Того, кто понимает, что будут дни, когда боль будет возвращаться с прежней силой.

Того, кто не будет вас упрекать, что погружаетесь в прошлое, или говорить, что сами виноваты в произошедшем, а просто возьмёт за руку и напомнит, что вы –  здесь и сейчас. Что прошлого уже нет, а есть только сегодня. А ещё будет завтра. И это единственное, о чём вы должны думать.

Того, кто на делах, а не на словах, докажет, что он рядом сегодня и хочет быть рядом в будущем.

Того, кто научит вас снова наслаждаться маленькими радостями. Громко смеяться и дурачиться. Строить планы. Даже на песке – лишь бы вы не плакали, лишь бы не было больно!

Того, кто не будет вас исправлять, а будет просто любить.

Дождитесь такого человека. Лучше побудьте одни, пока не найдёте того, кто оценит по достоинству такое большое и искреннее сердце, как ваше, и не посмеет его разбить.

Лучше побудьте одни, пока не встретите того, кто научит вас отпускать боль и ошибки прошлого.

Того, кто напомнит о том, что достойны любви, и она у вас обязательно будет.

Лучше побудьте одни, пока не встретите человека, который полюбит вас именно такими – с разбитым сердцем, с кучей осколков. Полюбит и скажет вам: «Мы соберём их в целое вместе. Я поддержу, я помогу. Главное – твоё желание».

Лучше побудьте одни, пока не встретите человека, который осознаёт, как вам больно и трудно, но готов помочь вам исцелиться.

Лучше побудьте одни, пока не встретите того, рядом с кем боль и отчаянье со временем начнут сменяться радостью, приятным удивлением, новыми открытиями, и однажды – самым настоящим счастьем.

Лучше побудьте одни, пока не встретите того, рядом с которым в одно утро поймёте, что встречаете новый день с верой и оптимизмом, а не с болью и печалью на душе.

Того, рядом с которым будет спокойно и светло.

Того, в которого вы постепенно начнёте влюбляться, хотя будет страшно, очень страшно.

Того, рядом с которым вы снова начнёте учиться доверять, открываться, любить.

Пока не встретите такого человека – лучше побудьте одни.

Временное одиночество в таком случае – ваш первый помощник и союзник. Ведь если ошибётесь или поспешите – будет ещё больней.

Вы его обязательно дождётесь – своего человека.

Того, который научит вас настоящей любви, а не той, что ранит и ломает.

Просто дождитесь его.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост