Отношения

7 причин, из-за которых так трудно найти хорошего мужчину

Хорошие мужчины не вымерли, но...
2.3к.

Хорошие мужчины не вымерли, хотя часто кажется, что это не так. Казалось бы, вы делаете все, чтобы нужный вам человек наконец-то обратил на вас внимание. Но этого недостаточно.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти по-настоящему порядочного и хорошего мужчину, то вы не одиноки. Благодаря общей проблеме, мы нашли несколько причин происходящего.

1. Вариантов для любви все еще много

Это очень распространенная человеческая черта – задаваться вопросом, есть ли что-то или кто-то лучше. Кажется, что мужчины сами виноваты во всем происходящем: они не всегда берут на себя ответственность, им нравится держать женщин в неведении, они продолжают изменять и т.д.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

К сожалению, это самая распространенная проблема. Они считают, что все еще могут найти кого-то лучше и несерьезно относятся к отношениям в настоящем.

2. Современная тенденция – отношения без обязательств

Для некоторых людей главным преимуществом отношений является круглосуточный секс без перерыва. В наши дни мужчины знают, что им даже не нужно жениться или строить нечто серьезное, потому как многие женщины стали легче относиться ко всему.

Соответственно, между мужчинами и женщинами появилось много общего: они ищут пару на одну ночь, готовы к случайной связи и т.д. Все это является нормальным в наши дни.

3. Мужчины превращаются в детей

Незрелые, ленивые мужчины, которым не хватает амбиций, это печальная тенденция, которая усугубляется все больше и больше в наши дни. Они хотят быть детьми как можно дольше и потому избегают, казалось бы, нормальных и традиционных обязанностей, которые присущи взрослому мужчине.

Им нравится гулять с друзьями, пить пиво каждый вечер и иногда встречаться с девушкой ради удовлетворения физиологической потребности. Это довольно мрачная картина.

4. Многие мужчины не умеют общаться с умными и сильными женщинами

Вы можете обладать сильным и независимым типом характера, но это не значит, что его примет мужчина. Во всем есть свои плюсы и минусы. К сожалению, многие мужчины боятся сильных женщин, которые хорошо знают себя и требуют от жизни большего. Будто бы они не могут сопоставить свои амбиции с вашими. Такой дискомфорт не позволяет им строить отношения.

5. Брак – это уже не так важно

Конечно, до сих пор люди придерживаются традиций и мечтают стоять у алтаря, чтобы обменяться фразами «Да», прежде чем нарожать детей, построить дом и посадить дерево. Но для большинства этот идеал устарел и больше не актуален.

Поскольку многие мужчины на самом деле не хотят жениться, они не видят причин торопиться с обретением серьезных отношений. Те, кто действительно хочет связать себя узами брака, уже редкость. Да и те уже заняты.

6. Технологии вытеснили обычное общение

Мы все одержимы нашими телефонами и живем буквально в них круглосуточно. Мы используем их, чтобы заказывать еду, оплачивать счета и, конечно же, искать пару. В то время как технологии ответственны за прогресс и удивительные вещи, которые появились в нашем обществе, они также создают дистанцию ​​между людьми, заставляя нас общаться в сети.

Интересно, когда нормальное общение пропадет вовсе?

7. Вы чрезмерно увлеклись поиском отношений

«Любовь появляется тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете». Тот, кто придумал эту фразу, точно знал, о чем говорит. Важно правильно понимать, что вы не можете насильно привлечь к себе внимание. Вы просто живете своей жизнью, как вдруг в нее кто-то врывается и привносит новые эмоции. Вы можете обрести счастье в тот момент, когда уже разочаровались во всем и не прилагаете никаких усилий для потенциальных отношений.

В конце концов, главный приоритет для вас – стать лучше и заниматься собой. А нужный человек сам найдет дорогу к вашему сердцу.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост