Даже если он уйдет, ты победила

Ты отдавала. Тебе было не все равно. Ты была честна. Была целой галактикой для того, кто никогда не видел звезд.
Отношения

Возможно, он постоянно лгал, но зато ты была честной. Ты была настоящей, и это главное. Ты имела в виду ровно то, что говорила. Твои слова были нежными, а поступки – искренними. Ты не относилась легкомысленно ни к нему самому, ни к его эмоциям. Ты не боялась правды, но самое главное, ты была верна себе.

Даже если он принимал тебя как должное, ты все равно была очень добра. Ты отдавала. Тебе было не все равно. Он всегда будет помнить о тебе, как о человеке с большим сердцем. Как о той девушке, которая переполнена неисчерпаемой любовью и добротой.

Даже если он выберет кого-то другого, ты будешь знать, что сделала то, что должна была сделать ради того, кто тебе действительно дорог. Ты сама его выбрала. Ты вкладывала в него время и энергию. Ты делала то, что хотела бы, чтобы кто-то другой сделал для тебя. Ты не просто ожидала, что тебе полюбят так сильно, как ты этого хотела. Ты отдала все и даже больше, и эта карма обязательно волшебным образом вернется к тебе в будущем.

Ты знаешь, что никогда играла в игры и не манипулировала людьми, заставляя их любить того, кем ты на самом деле не являешься. Ты была честна. Ты показала ему свою уязвимость, свои чувства и то, что он значит для тебя. Ты показала ему, что он важен для тебя. Ты продемонстрировала свои шрамы, даже не пытаясь скрыть их. Ты была целой галактикой для того, кто даже никогда не видел звезд.

Даже если он заставлял тебя чувствовать, что ты недостаточно хороша, ты отдала все свои силы. Ты сделала все, что могла. Ты сделала все возможное, чтобы быть девушкой, которая достойна любви, и если этого оказалось недостаточно, то это только его проблемы, а не твои. А твоя задача – оставаться самой собой, потому что ты всегда будешь более чем хороша для человека, ищущего глубину, качество и силу. Может быть, он был слишком слаб для твоей силы или слишком мелок для твоей глубины, или, может быть, ты была домом для того, кому хотелось странствовать.

Даже если он уйдет, не ты проиграешь. Потому что он тем самым лишь покажет свою настоящую сущность. Он покажет тебе, кто он такой на самом деле. Он продемонстрирует, с каким человеком ты не хочешь быть.

Тебе не нужен человек, который уходит лишь потому, что ему не по силам справиться с тобой настоящей. Тебе не нужен тот, кто старается и говорит красивые слова лишь для того, чтобы ты полюбила его. Тебе не нужен тот, кто в отношениях ищет лишь внимания к себе. Ты не хочешь, чтобы кто-то заставлял тебя чувствовать, что ты никогда не будешь достаточно хороша для него.

Ты не желаешь, чтобы с тобой рядом был человек, который ищет причины уйти, а не остаться с тобой.

Даже если он уйдет, ты ничего не потеряешь. Наоборот, ты выигрываешь каждый раз, когда человек, который не боялся потерять тебя, уходит. Ты выигрываешь каждый раз, потому что это означает, что освобождается место для кого-то намного лучшего.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост