Надеюсь, ты перестанешь обвинять себя за ту любовь, которую не получила

Он просто еще не дорос. И ты в этом не виновата.
Отношения

У вас ничего не получилось, потому что он увидел в твоем океане лишь лужу.

У вас ничего не получилось, так как у него не хватило сил, чтобы сражаться за того, кто был готов драться за него самого.

У вас ничего не получилось, так как для него руки, не хотевшие его отпускать, стали наручниками.

У вас ничего не получилось, так как его душа не нуждалась во всей той любви, которую ты была способна подарить.

У вас ничего не получилось не потому, что были проблемы в тебе, просто он не дорос до серьезных отношений.

Он не дорос до того настоящего, чем были твои чувства к нему.

Он просто еще не дорос.

И ты в этом не виновата.

Ты всего лишь человек, который доверяет всем сердцем, который часто бывает непостоянен, чьи эмоции меняются также часто, как ветер в мае.

Ты способна расплакаться над печальными историями и громко рассмеяться, услышав каламбур. Ты решаешь завести дневник, о котором через несколько дней уже просто не помнишь. Твои мысли все время где-то блуждают. Ты обожаешь музыку, но когда начинаешь петь в душе, не можешь попасть ни в одну ноту. Ты чувствуешь, что создана для полета, но боишься оторваться от земли.

Ты всегда остаешься собой, даже пытаясь вообразить себя кем-то другим.

Если он не созрел для того, чтобы полюбить тебя, тогда разреши ему двигаться туда, куда хочется. Может быть, он возвратится, а, может быть, и нет. Может быть, ему встретится какая-то другая девушка. Может быть, он находится в поиске такой же, как ты. Может быть, у него так и получится отыскать достойную…

Но что бы ни случилось, ты должна знать одно: то, что он не умеет принимать любовь, не способно тебе помешать подарить ее другому.

Надеюсь, что пройдет некоторое время, и ты прекратить обвинять себя, ведь твое сердце не виновно в том, что ты ошиблась с человеком.

В этом не виноват не он и не ты. И это еще не любовь. Это еще один отрезок путешествия твоего сердца, которое будет еще не раз забираться на самые высокие вершины, чтобы оттуда упасть на океанское дно.

И все-таки ты будешь любить. И сама будешь любима.

Надеюсь, ты прекратишь обвинять себя, потому что нет ничего красивее твоей любви.

Фото: worbz.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост