Отношения

11 вещей в отношениях, которые не стоят ваших усилий

Вы не обязаны учить кого-либо, как себя вести в отношениях. Если ваш партнер не может нормально к вам относиться, уходите от него. Вы не обязаны заниматься его воспитанием. Вы не его мать.
3.8к.
11 вещей в отношениях, которые не стоят ваших усилий ›

1. Неудовлетворительные отношения

Если кто-то не понимает вашей ценности, не стоит тратить на него свою энергию. Если партнер заставляет вас сомневаться в себе, забудьте о нем. Если у вас ничего не получается, не нужно стараться. Окружите себя людьми, которые делают вас счастливыми, а не наполняют жизнь стрессом.

2. Сексуальная неудовлетворенность

Если ваш партнер не пытается сделать вам приятно и не заинтересован в том, чтобы узнать, что вас возбуждает, то у вас нет никаких причин вкладывать столько в энергии в его удовлетворение. Сексуальная близость должна быть игрой для двоих. И если ваш партнер не старается в постели, то и вы не должны.

3. Односторонние разговоры

Вы не обязаны тянуть весь разговор на себе. Не нужно быть единственной, кто придумывает теми для общения и произносит целые речи, получая в ответ обрывки слов. Если ваш партнер не может поддержать с вами разговор, просто прекратите его.

4. Незрелые мужчины

Вы не обязаны учить кого-либо, как себя вести в отношениях. Если ваш партнер не может нормально к вам относиться, уходите от него. Вы не обязаны заниматься его воспитанием. Вы не его мать.

5. Лжецы и обманщики

Вы не обязаны давать кому-то второй шанс только потому, что у вас доброе сердце. Не имеет значения, как сильно вас об этом просят или умоляют вернуться. У него была возможность построить с вами отношения, и он ее упустил. И хотя инициатором расставания могли стать вы, но причиной является именно он.

6. Привычка одеваться для других

Одевайтесь для себя. Носите то, что вам нравится. И не обращайте внимание на мнение окружающих. Подходящий вам человек полюбит вас такими, какими вы есть. Он не станет ожидать, что вы будете притворяться кем-то другим.

7. Привычка скрывать свои чувства

Не тратьте энергию на то, чтобы загнать свои эмоции как можно глубже. Вы имеете полное право быть открытыми в своих чувствах, какими бы они ни были. Если же кого-то раздражают ваши мысли или мнение, значит, он вас не заслуживает. А вы должны двигаться дальше.

8. Зацикленность на другом человеке

Не стоит бороться за чье-либо внимание. Не нужно умолять об ответном сообщении, звонке или следующем свидании. Если человек вас уважает, ценит и любит находиться рядом с вами, то будет получать только удовольствие от совместного времяпрепровождения. И вам не придется навязывать ему это.

9. Идеальная страница в соцсетях

Вам не нужно постить в соцсетях свои идеальные фото. Можете публиковать там какие-то глупые, скучные и размытые фотографии. Необязательно выглядеть на них как супермодели, создавая образ идеальной пары. Важно лишь то, чтобы вы были счастливы.

10. Невозмутимость

Пускай быть собой порой очень страшно, но в настоящих отношениях сторонами всегда выступают двое реальных людей, а не людей, которые кем-то притворяются. Если вы мечтаете о продолжительных отношениях, будьте честными с самого начала.

11. Привычка притворяться, что вы счастливы в своем одиночестве или в токсичных отношениях

Прекратите притворяться ради того, чтобы произвести впечатление на других людей. Если вы несчастны, выскажите все, что вас не устраивает. Вы не обязаны лгать.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост