Отношения

Неподходящего времени не существует, есть лишь люди, которые не хотят пытаться

Мы используем понятие неподходящего времени, когда не уверены в собственных чувствах или когда не хотим разделять с кем-то свой жизненный путь и в конечном итоге избавляемся от этого человека где-то посреди пустыни.
1.5к.
Неподходящего времени не существует, есть лишь люди, которые не хотят пытаться ›

Мы используем и слышим эту фразу постоянно, но что на самом деле означает «подходящее время»? Дело в том, что в моей жизни никогда не наступал подходящий момент, когда все казалось бы правильным, когда все складывалось бы как нельзя лучше, когда все было бы просто, легко и я была бы готова к началу своей идеальной истории любви.

Момент всегда неподходящий. Он всегда неидеальный и не соответствует ожиданиям. Постоянно быть хорошо или плохо просто не может.

Нет такого понятия как «неподходящее время». Бывают только неподходящие люди. Мы используем понятие неподходящего времени только, когда не уверены в собственных чувствах или когда не хотим разделять с кем-то свой жизненный путь и в конечном итоге избавляемся от этого человека где-то посреди пустыни.

Быть может, мы используем понятие неподходящего времени, когда нам страшно выступить против самих себя, своих чувств и впустить в свою жизнь другого человека или показать ему все то, что мы пытаемся спрятать от мира.

Но правда в том, что у некоторых людей получается правильно подобрать время, сократить дистанцию и сделать свое путешествие по жизни безопаснее. Трудные периоды они переживают легче и всегда ко всему готовы. Они сами делают момент подходящим, когда встречают человека, который вызывает у них интерес, заставляет их улыбаться, возвращает им способность снова верить, доверять и любить. Они понимают, что обстоятельства никогда не будут идеальными для того, чтобы познакомиться с кем-то поближе или вступить в романтические отношения, ведь на их пути всегда найдется какая-то преграда. А еще они знают, что с любой преградой можно справиться. Всегда есть способ установить баланс. Всегда можно пойти на уступки. Пойти на компромисс.

Они делают время тем, о чем не надо беспокоиться. Они заставляют вас считать, что время не играет роли.

Потому что когда кто-то говорит вам, что время сейчас неподходящее, то подразумевает под этим, что это неправильно и что он не хочет делать это правильным. В действительности вам говорят, что сейчас это сложно и что упрощать ничего не хочется. Что лучше сдаться, даже не попытавшись.

Такого понятия как неподходящее время не существует, а есть лишь неподходящие люди, которые вовсе не хотят делать этот момент подходящим. Потому что время, как и сама жизнь, благоволит не тем, кто по-настоящему готов, а тем, кто пытается, несмотря на трудности.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост