Рядом с вами человек со злым сердцем — 5 признаков, которые нельзя игнорировать

Такие люди питаются болью и страданиями окружающих, и если говорят вам комплименты, то лишь для того, чтобы подобраться поближе перед тем, как вонзить нож в спину!
Отношения

Этот мир полон злых людей — к сожалению, они повсюду. И нет, при всем желании вы не сможете избежать их всех. Куда бы вы ни отправились, шансы на то, что повстречаете злого человека, весьма велики. К несчастью, одной из причин, по которым мы редко вовремя замечаем злых, жестокосердных или психопатичных людей, является то, что мы попросту не верим в то, что настолько негативные личности могут действительно существовать.

Нам очень непросто поверить в то, что кто-то способен обмануть или причинить нам боль без какой-либо очевидной причины — просто потому, что им так захотелось. Да-да, вам попросту не хочется верить в то, что в этом мире есть люди, шепчущие гадости за спиной других людей, чтобы разрушить их репутацию, что такие люди получают удовольствие, раня других, и не чувствуют ни малейшего раскаяния… Такими уж они уродились.

Нам пора признать очевидный факт — такие люди действительно существуют, и их стоит остерегаться. Именно поэтому мы собрали в этой статье 5 наиболее очевидных признаков людей со злыми сердцами и душами…

1. Они мастерски сеют вокруг себя смятение, хаос и конфликты.

Вам никогда не стоит об этом забывать — люди со злыми сердцами всегда искажают факты, лгут и недоговаривают. Если у них появится возможность избежать ответственности, они непременно ею воспользуются. Люди со злыми сердцами отрицают реальность, если она их не устраивает, и пытаются исказить ее своими словами и поступками.

2. Они, как никто другой, умеют играть на потаенных струнах чужих душ с помощью лести.

Если вы еще лелеете мысль о том, что как-то можете изменить таких людей к лучшему, можете об этом забыть. Правда в том, что такие люди никогда не меняются (будь то с вашей помощью или без нее).

Центром их воображаемого мира являются они сами. Они питаются болью и страданиями окружающих, и если говорят вам комплименты, то лишь для того, чтобы подобраться поближе перед тем, как вонзить нож в спину!

3. Они всегда пытаются контролировать других людей.

К сожалению, для них нет более высокого морального авторитета, чем собственное эго. Их душу гложет неутолимая жажда власти над другими людьми. Люди со злыми сердцами нетерпимы к критике и ни во что ни ставят правила и нормы морали, если те хоть как-то их ограничивают.

4. Они используют добрых людей, но не дают ничего взамен.

Да-да, все именно так — они требуют от вас доброты и участия, но не дают ничего взамен. Люди с сердцами, полными зла, просят и требуют тепла, сострадания и близости даже от тех, которым еще совсем недавно причиняли боль.

У них нет ни малейшего намерения как-то искупать свою вину для того, чтобы вернуть утраченное доверие. Более того, они изображают оскорбленную невинность, когда им в нем отказывают.

5. Им неведомо значение слова «раскаяние».

Люди со злыми сердцами просто не знают, что такое совесть, и уж тем более раскаяние. Они не только не пытаются противостоять наполняющему их сердца злу, но и наслаждаются им — при этом зачастую успешно притворяясь благородными людьми.

Вы наверняка встречали таких людей на своем пути — людей, в благородстве которых были уверены многие… кроме тех, кто пострадал от их рук.

Клубер — саморазвитие и личностный рост