Отношения

Пришло время отпустить отношения, в которых вас не уважают

Иногда самый трудный выбор – выбрать себя...
8.8к.
Пришло время отпустить отношения, в которых вас не уважают ›

Иногда самый трудный выбор – выбрать себя. Особенно, когда вы даже не можете представить, как жить без того, кто стал частью вашей жизни, частью вас самих. Поэтому так цепляетесь за отношения, которые давно уже мертвы. Самое обидное, что вы знаете об этом, но отпустить – никак не получается.

Вы столько вложили в отношения, так хотите, чтобы они были счастливыми, но… Но вы также знаете, что едете по улице с односторонним движением – ваш партнёр чувствует не то же самое, что вы. Если вообще – что-то чувствует…

Отпускать отношения – всегда сложно. Уж так мы устроены. Что же с этим делать? А просто не бояться. Не бояться отпускать неправильные отношения. Иногда мы так хотим быть счастливыми, что обманываем себя и рисуем несуществующее счастье в своем воображении. При этом тратим драгоценное время и энергию на человека, который этого не стоит. А, ведь у Вселенной есть лучший план для нас, почему бы не прислушаться к своему сердцу? Вы заслуживаете большего, вы заслуживаете настоящих счастья и радости, в конце концов!

Одного лишь желания быть рядом с кем-то и работать над отношениями мало. Некоторые люди не предназначены для нас. Они мыслят, чувствуют, видят мир совсем по-другому. Как долго вы сможете притворяться, что верите их пустым обещаниям?

Учитесь отпускать отношения, которые вас не устраивают. Это вовсе не ваша вина, что всё так сложилось, и не досадная недальновидность. Это просто жизненный урок, призванный научить вас ценить, уважать и любить себя.

Некоторые отношения даны нам с целью преподать какой-то урок. Как правило, самый большой подарок в жизни мы получаем, когда наконец-то решаемся закрыть дверь за чем-то плохим и впустить хорошее.

Некоторые отношения просто учат нас понимать свою истинную ценность. И самое важное мы выносим из них именно тогда, когда отпускаем и прощаемся.

Снимите, наконец, розовые очки и посмотрите на этом мир. Он – прекрасен. А вот ваши отношения – нет. Пришло время отпустить их и пойти вперёд – навстречу своему счастью.

Ведь в глубине души вы чудесно знаете, подходит вам человек или нет. Если же разъедают сомнения и колеблетесь – это знак. Знак того, что находитесь в отношениях, которые вас не устраивают. В которых вас не ценят и не уважают. Отпускайте их – это единственно правильное решение!

В здоровых отношениях не нужно угадывать, что чувствует другой человек по отношению к вам или насколько серьёзно вас воспринимает. Не нужно всегда первыми звонить, писать и напоминать о своём существовании. Ведь вы для него также очень дороги, а время, проведённое вместе – только в радость.

Отпустить страшно ровно до того момента, пока вы не сделаете этого. Как только всё будет позади – вздохнёте с облегчением и скажете: «Ну и чего было так бояться?» Вы почувствуете огромное облегчение – как будто камень с души сняли. Вы обнаружите, что намного сильнее, чем себе представляли. Потому что отпустить – означает остаться верными себе, своей сущности и предназначению.

Облегчение приходит с честностью – в тот момент, когда прекращаете обманывать себя. Что даёт вам обман, как долго вы сможете жить иллюзиями? Ведь всё равно будет больно. Зачем вам это?

И это касается не только романтических отношений, а любых связей с людьми, которые не основаны на любви и уважении.

Ведь вы встречались с подобным не раз: когда один из друзей постоянно поддерживает и подбадривает другого, а тот воспринимает это как должное? Или, когда у вас в жизни – проблемы и трудности, а партнёр в который раз слишком погружён в собственный мир, чтобы это заметить, не говоря уже о помощи и поддержке.

Берегите те отношения, в которых вас ценят, уважают и искренне заботятся. Оставайтесь верными себе и своим подлинным потребностям. Нет смысла держаться за старое и мёртвое, когда впереди – ещё столько новых встреч, чудесных людей и волшебных открытий!

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост