Отношения

10 «если» счастливых отношений

Доктор Билл Клоук помог многим парам пройти через самые трудные периоды. Он предлагает несколько простых советов о том, как построить счастливые отношения...
1.9к.
10 «если» счастливых отношений ›

Психолог, доктор Билл Клоук помог многим парам пройти через самые трудные периоды в их отношениях. Он предлагает несколько простых советов о том, как построить крепкие, счастливые отношения:

  1. Если вы помните о любви друг к другу даже в самые темные времена и в любой ситуации…
  2. Если вы можете поставить на первое место свои отношения, а не желание быть правыми, и думаете в первую очередь о гармонии и благодати…
  3. Если вы можете сохранить самообладание, несмотря на то, что все внутри вас просит о мести, и вернуться за стол переговоров с состраданием и желанием найти компромисс…
  4. Если вы можете сделать свои отношения главным приоритетом и поставить их на первое место в своем ежедневном расписании…
  5. Если вы можете использовать эмпатию в качестве всемогущего меча для того, чтобы пробиться через свою боль, а не быть скалой или островом…
  6. Если вы, несмотря на все свое желание уйти, можете подчиниться своему партнеру и продолжать разговор с пониманием и добротой…
  7. Если в ответ на жалобы вы можете ответить пониманием, не прибегая к неуважению и злости…
  8. Если вы понимаете, что конфликты неизбежны и что доверие нужно заслужить, но продолжаете быть надежным и любящим партнером…
  9. Если вы понимаете, что любовь не дается, а рождается из вашей любви к другому человеку…
  10. Если вы можете стать тем, кем больше всего восхищаетесь, и относитесь к любимому человеку с добротой и пониманием…

…То ваши отношения будут счастливыми и прочными.

Читайте также: 3 слова, которые более важны в отношениях, чем «я люблю тебя»

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост