Отношения

Будь любовь настоящей, она бы не превратилась в западню

Она не настоящая, если вы поступаетесь своими убеждениями и ломаете себя ради того, чтобы удержать человека, который совершенно не боится вас потерять…
1.5к.
Будь любовь настоящей, она бы не превратилась в западню ›

Возможно, происходящее кажется каким-то дурным сном, ваш внутренний голос буквально кричит о том, что вы обязаны что-то сделать, сердце постоянно ноет, потому что этого человека нет рядом, а вы просто не можете представить дальнейшей жизни без него. Вы просто не можете сдаться, позволив судьбе победить. Не можете отпустить любовь, потому что считаете, что она – это все, что вам нужно.

И поэтому вы продолжаете пытаться, не желая сдаваться даже тогда, когда все усилия оказываются напрасными.

Вы продолжаете целыми днями думать о своем бывшем, отчаянно тоскуя даже тогда, когда у него уже новая жизнь, и он даже думать забыл о вас.

Вам кажется, что если только вы измените себя в достаточной степени, то сможете заполучить то, чего хотите, вернув былые времена и ту любовь, которая когда-то была между вами.

Вам кажется, что всего лишь нужно еще немного времени для того, чтобы убедить любимого человека, что вы достойны его внимания и любви. Вы проводите бессонные ночи, пытаясь спланировать до последних мелочей все, что скажете, когда вновь его увидите, и что можете сделать, чтобы вновь разжечь в нем угасшие чувства.

В погоне за несбыточным вы теряете сами себя.

Вы становитесь теми, кем никогда не хотели быть. Человеком, лишенным чувства собственного достоинства, человеком, готовым поступиться всем, что ему дорого, чтобы привлечь  внимание и получить хотя бы призрачную надежду на любовь.

Вы начинаете держать при себе и загонять в глубины подсознания все, что действительно хотите сказать или сделать, чтобы случайно не оттолкнуть этого человека, потому что не хотите его потерять.

И это ввергает вас в еще большее отчаяние, потому что в глубине души понимаете, что это не любовь – по крайне мере не та любовь, о которой вы мечтали.

Она не приносит настоящей радости, и на нее тратится слишком много усилий – причем тратится только вами.

Это не настоящая любовь хотя бы потому, что ради того, чтобы ее добиться, вы манипулируете другим человеком.

Она не настоящая потому, что вы поступаетесь своими убеждениями и самой своей личностью ради того, чтобы удержать рядом того, кто на самом деле вовсе не боится вас потерять…

И когда это случается (а рано или поздно это все-таки случается), вы остаетесь с израненной душой, которая заживает очень долго.

И все потому, что это была не настоящая любовь.

Будь она настоящей, она осталась бы с вами.

Будь она настоящей, вы чувствовали бы себя любимыми.

Будь она настоящей, Господь наполнил бы ею оба ваши сердца, а не одно лишь ваше.

Будь она настоящей, то вызывала бы улыбку на вашем лице, а не слезы в глазах.

Так, может быть, все-таки стоит принять тот факт, что вовсе не всегда суждено быть с теми, кого любим. И если это так, то эти люди уйдут, как бы сильно вы ни пытались их удержать. А вот те люди, с которыми вам суждено прожить жизнь, найдут вас в должное время, где бы вы ни находились – даже на краю земли.

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост