9 грустных признаков того, что вы находитесь в односторонних отношениях

Обязательно наступит время, когда вы устанете пересекать океаны ради людей, которые не готовы перепрыгнуть ради вас даже через лужу.
Отношения

Всем известно, что создание гармоничных и длительных отношений – это всегда труд. К сожалению, многие взваливают всю тяжесть своей части работы на плечи партнеров, а сами предпочитают просто небрежно плыть по течению. И самое печальное, что именно те, кому больше всех приходится работать над отношениями, обычно в конце и остаются с разбитыми сердцами.

Односторонние отношения – это когда о будущем пары действительно заботится только один человек, в то время как другой почти не прилагает усилий, чтобы сохранить любовь.

В таких отношениях лишь один из партнеров оказывает поддержку и внимание, лишь он единственный жертвует и вкладывает себя. И этот человек понимает, что его избраннику абсолютно все равно, что он тратит все свои силы, чтобы сделать его счастливым. Такая доля всех людей, которые находятся в односторонних отношениях.

Такая психологически изматывающая связь просто не стоит вашего времени – помните об этом. Поэтому не стоит зацикливаться на ней. Вы заслуживаете того, чтобы вас любили с той же страстью и преданностью, с какой любите вы сами.

Вот 9 признаков того, что ваша вторая половинка, возможно, больше не испытывает по отношению к вам тех чувств, которые у нее когда-то были.

1. Вы не можете свободно рассказывать о своих чувствах

Когда вы проводите время вместе, когда остаетесь наедине, вы чувствуете необходимость постоянно контролировать себя, чтобы не побеспокоить партнера.

Если вам грустно или если не складываются дела на работе, вы стараетесь держать свои чувства и мысли при себе. Однако вы сами всегда готовы выслушать рассказ о проблемах партнера и предложить ему плечо, на котором он сможет поплакать.

2. Вы постоянно обдумываете его слова и поступки

С тех пор как вы утратили близкую связь, вы перестали понимать, почему ваш партнер ведет себя тем или иным образом. Вы пытаетесь прочитать мотивы его поступков, но зачастую они кажутся слишком сложными для понимания. Вот почему вы только и думаете о том, что скрывается за его словами или что происходит в его голове.

3. Вам всегда приходится подстраивать свои планы под него

Всегда выходит так, что именно вы вынуждены подстраивать свои планы под его график. И редко когда бывает наоборот. Вы всегда оказываетесь тем человеком, кому приходится отменять свои договоренности. Но он никогда не пойдет на то, чтобы, например, ради вас отменить свою встречу – ведь она так важна для него.

4. Вы чувствуете, что ваши отношения разваливаются

В последнее время вы чувствуете глубокую неуверенность. Вам приходится наблюдать за тем, как партнер медленно отдаляется от вас.

Все его поступки указывают на то, что он способен в любой момент поставить точку в ваших отношениях. И это является один из самых верных признаков того, что ваша вторая половинка, скорее всего, утратила чувства, которые когда-то питала к вам.

Читайте также: Пришло время вернуть свою жизнь и оставить в прошлом того, кто вас не любит

5. Вы всегда извиняетесь

Всякий раз, когда вы начинаете спорить, партнер переворачивает ситуацию в свою пользу, чтобы выставить вас в негативном свете в этой ситуации. Вы постоянно ловите себя на мысли, что просите прощения, даже когда точно знаете, что не сделали ничего плохого.

Это потому, что все, чего вы хотите от жизни, чтобы он чувствовал себя счастливым и любимым. Ради его благополучия вы пренебрегаете своей самооценкой.

6. Вы уже не верите, что ваши отношения перейдут на более глубокий уровень

К сожалению, поскольку вы больше не находитесь одной волне, углубление ваших отношений кажется невыполнимой миссией. Между вами существует целая бездна неопределенных чувств и эмоций.

7. Вы не хотите расставаться, потому что вам жаль усилий, вложенных в отношения

Даже когда вы начинаете думать о том, чтобы освободить свою жизнь от этих обременительных отношений, вслед за этим в голову приходит мысль, что вы приложили слишком много усилий, чтобы просто так сдаться.

Вы попали в такое положение, когда уход из этих отношений кажется невозможным. Или, по крайней мере, в это вас заставляет верить ваш партнер.

8. Эти отношения истощают вашу энергию

Если только вы вкладываетесь в отношения, то, скорее всего, чувствуете, что они высасывают всю вашу энергию. Когда вы готовы отдать все, что у вас есть, и все, чем являетесь, своему партнеру, он без стеснения использует эту щедрость в своих интересах.

9. Над этими отношениями работаете лишь вы один

Это может показаться очевидным, поскольку мы говорим об односторонних отношениях. Вы всегда уступаете? Вы готовы отдать все и даже больше, чтобы сохранить отношения, в то время как ваш партнер постоянно сводит все эти усилия на нет? Если вы ответите утвердительно, помните следующее: обязательно наступит время, когда вы устанете пересекать океаны ради людей, которые не готовы перепрыгнуть ради вас даже через лужу.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост