Отношения

5 привычек пар с глубокой связью

Партнера можно изучать и открывать для себя заново всю жизнь. И с каждой новой страницей эта «книга» будет все интересней!
6.8к.
5 привычек пар с глубокой связью ›

«Некоторые отношения сразу же бросаются в глаза – вот это действительно то, о чём мечтаешь сам. Это первая мысль, которая приходит в голову, когда встречаем действительно счастливую пару и глубоко связанную пару. Но есть одна вещь, о которой не знаем: всем этим парам счастье далось не просто так. Всем им присущи определённые привычки, которые и помогают оставаться всегда «на связи».

В этой статье мы обсудим 5 таких привычек счастливых пар, которые сближают и способствуют установлению глубокой связи между партнёрами.

1. Положительный настрой и взаимодействие

Пары, которые тесно связаны, всегда поддерживают друг друга, руководствуясь позитивным взглядом на вещи. Они не критикуют своего партнёра за то, что он допустил ошибку, а помогают её исправить. И, когда это у него выходит, искренне хвалят.

Их задача – чтобы партнёр лишний раз улыбнулся или счастливо засмеялся. Это может быть что угодно. Иногда достаточно сказать ласковым голосом: «Доброе утро», чтобы у вашего любимого человека было хорошее настроение на весь день.

Чем больше позитива вы вносите в отношения – тем больше получаете его в ответ. Так это работает.

2. Интерсубъективность на философском уровне

Интерсубъективность — понятие, означающее, что у людей присутствует общность установок и воззрений, а также обобщённый опыт представления о предметах.

Когда отношения основаны на такой взаимоприемлемой философии, то намного больше шансов быть близкими друг другу. Например, если вы оба считаете неприемлемым крик или оскорбления во время ссор и недоразумений, то это станет сдерживающим механизмом. Если же, допустим, ваш муж вырос в семье, где подобное поведение считалось нормой, то объяснить ему, что крик причиняет вам боль – будет довольно непросто. Ведь в его семье все кричали, и это, на его взгляд, никак не мешало любить и уважать друг друга.

То же самое касается других установок: воспитание детей, политики, разделения домашних обязанностей, политических, религиозных взглядов и прочее.

Читайте также: Любить с открытыми глазами: Хорхе Букай о том, как расстаться с понятием «идеальная пара»

3. Регулярное обновление отношений, когда заново открываешь себя и партнёра

Партнёра можно изучать и открывать для себя заново всю жизнь, и это никогда не надоест. Ведь не зря говорят, что самая большая загадка – это человек. Разгадывайте её: изучайте интересы, привычки любимого человека. Интересуйтесь подробностями того, что его увлекает, поддерживайте во всех начинаниях. Это способствует укреплению доверия между партнёрами.

Вы также должны изучать свои интересы и стараться расти как личность. Тогда и вам будет интересней жить, и ваш партнёр сможет открыть для себя много нового.

Всегда интересуйтесь, что нравится вашему любимому или любимой, а что – нет. В этом и состоит суть подлинной близости – когда вы читаете своего партнёра. Уверяем вас – с каждой страницей эта «книга» будет всё интересней!

4. Проявление любви с помощью добрых шуток и ласковых прозвищ

У счастливых пар – свой особенный юмор. Как говорят: для внутреннего пользования. Смысл некоторых шуток или ассоциаций понятен только им двоим, и это ещё больше сближает. Особенно, когда вы пребываете в большой компании. В такие минуты вы чувствуете особую связь, ваши лица просто излучают радость и счастье.

Ещё один очень милый способ проявить свою любовь – банален, но не менее эффективен. Это слова: мой зайчик, тигрёнок, кошечка и прочее. Со стороны, возможно, и выглядит кому-то нелепо, но ведь вы не выступаете на сцене. А дома – уместно всё, что вас веселит.

Дразните друг друга по-доброму, называйте, как хотите. Если это не обижает и не унижает – экспериментируйте. Ваша задача – чтобы партнёр улыбнулся и почувствовал себя желанным и любимым.

5. Приверженность

Отношения, в которых люди тесно связаны друг с другом, не терпят фальши или обмана. Если вы в самом начале договорились об определённых принципиальных обязательствах, то ваш партнёр не должен ни на минуту сомневаться в том, что они будут нарушены. Потому что здоровые и счастливые отношения – это, прежде всего, доверие и вера.

Партнёры, которые понимают это, подтверждают друг другу свою приверженность снова и снова. Это помогает им доверять друг другу и любить свободно и легко.

***

Это несколько привычек пар, которые по-настоящему связаны между собой. Надеемся, что они помогут и вам. Психологи говорят, что для закрепления новой привычки требуется 21 день. Не так много, не так ли? Можете приступить уже сегодня!

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост