Если вы говорите человеку, что он причиняет боль, а он не слышит – вам не по пути

Такой человек не стоит вас. Вашей любви, сил и времени. Он никогда не даст вам того, чего вы заслуживаете. Не услышит и не поймёт.
Отношения

Действительно ваш человек никогда не причинит вам боль. Он будет ненавидеть себя каждый раз, когда нечаянно станет причиной ваших слёз. Он будет стараться сделать ради вас всё, и даже более того. Чтобы только вы улыбнулись, чтобы только были счастливы.

Он не станет извиняться и давать лживые клятвы, что изменится, хотя даже не собирается этого делать. Он не станет расстраивать и сводить с ума своим поведением. Он искренне постарается всё исправить. Для такого человека в мире есть одна беда – печаль на вашем лице, особенно когда это из-за него.

Правильный человек захочет стать лучше ради вас и отношений. Он не будет бояться и сопротивляться изменениям. Не станет упрямо стоять на своём и вести себя так, как считает нужным. Он захочет стать вашим самым великолепным партнёром. Самым любящим. Самым нежным. И ради этого он будет работать над собой каждый день и всегда. Потому что для него самая большая радость – это быть вашим источником счастья, а не боли.

Вот что он имеет в виду, когда говорит, что сделает ради вас всё. Потому что вы заслуживаете этого. Потому что он выбрал вас из миллионов людей на Земле. Потому что вы для него – особенные.

Ваш человек всегда будет беспокоиться о том, что вы думаете и чувствуете. Он не станет раздражаться из-за того, что вы ему позвонили. Он не будет обвинять вас в том, что вы слишком бурно на всё реагируете. Он не будет обвинять вас во всём, лишь бы только уйти от ответственности.

Он умеет брать ответственность за собственные действия. Он выслушает и поймёт. Попытается прочитать между строк то, о чём вы боитесь или стесняетесь сказать. Будет спрашивать, не обидел и не разочаровал ли вас.

Он не будет прятать в голову в песок и пасовать перед трудностями. Наоборот, поговорит с вами по душам, чтобы достигнуть компромисса. Даже если он допустит ошибку и причинит вам боль, то это, возможно, ровно один раз. Он не станет повторять неудачную историю, если её можно исправить и переписать.

Правильный человек никогда не пустит ничего на самотёк. Если возникнут какие-то проблемы – он постарается сразу же решить их и забыть. Он будет искать новые способы и пути, чтобы укрепить отношения. Для него важно убедиться, что вы вместе – навсегда. И он не станет раздражаться, если для этого понадобится приложить больше усилий. Он не сбежит, когда окажется, что отношения требуют работы, причём постоянной.

Вот каким должен быть человек, с которым вы навсегда.

Поэтому если вы говорите своему партнёру, что он причиняет боль, а реакции – никакой, то вам явно не по пути. Такой человек не стоит вас. Вашей любви, сил и времени. Он никогда не даст вам того, чего вы заслуживаете. Не услышит и не поймёт.

Человек, с которым вы навсегда, никогда так не поступит. Его самое большое желание – чтобы вы были счастливы. Он сделает всё, чтобы вы помирились. Он сделает всё, чтобы ваши отношения не разрушились. Он сделает всё, чтобы вы были действительно счастливыми, а не притворялись, что всё в порядке, хотя на душе – горечь и обида.

Он захочет, чтобы вы были собой. Настоящими. Он захочет, чтобы вы всегда полагались на него. Верили и доверяли.

Он захочет, чтобы вы познали это удивительное чувство – Любовь. И он сделает для этого всё. Но при одном условии: если вы сделаете то же самое в ответ.

Клубер — саморазвитие и личностный рост