Отношения

7 причин, по которым вы пожалеете о том, что потеряли замечательную женщину

Порой, находясь в отношениях с прекрасным человеком, вы не осознаете, насколько вам повезло, пока не потеряете его...
2.2к.
7 причин, по которым вы пожалеете о том, что потеряли замечательную женщину ›

Порой, находясь в отношениях с замечательным человеком, вы не осознаете, насколько вам повезло, пока не потеряете его…

Когда мы привыкаем к тому, что нам прощают все ошибки и недостатки, относятся хорошо, даже когда мы этого не заслуживаем, со временем мы начинаем воспринимать такое поведение как должное.

А когда мы начинаем воспринимать замечательных людей рядом как должное, рано или поздно они уходят – просто потому, что устают, потому, что никто не заслуживает, чтобы с ними обращались плохо. Вот почему вам стоит всегда ценить и любить замечательную женщину, когда она рядом с вами. Если она уйдет, вы еще сотню раз об этом пожалеете…

1. Она любила вас больше, чем кто-либо еще.

Рано или поздно вам придется смириться с тем фактом, что никто не будет любить вас так, как любила эта женщина, с той же нежностью, страстью и самоотверженностью. Это не означает, что вы недостойны любви и ваша жизнь кончена. Это означает лишь то, что у вас, скорее всего, больше не будет возможности испытать такую же особенную любовь, как та, которую вы потеряли.

2. Она любила, не ожидая ничего взамен.

Вы будете скучать по тому, как беззаветно вас любила эта женщина. Любила, не ожидая и не требуя ничего взамен. В окружении ее любви вам было очень просто воспринимать ее как должное – ведь она никогда не требовала, чтобы вы как-то отплатили ей за ее невероятные чувства. Да, она надеялась на взаимность, но считала неправильным просить у вас о той любви, которой столь щедро одаривала вас.

3. С ней можно было поговорить о чем угодно.

Рядом с ней вы чувствовали свободу – в том числе, и свободу самовыражения. Вы знали, что можете поговорить с ней о чем угодно, и она никогда вас за это не осудит. Никогда не обратит сказанное против вас. Ее душа всегда была открытой, когда вам хотелось выговориться.

4. Вы чувствовали, что между вами особая связь – связь, которой нет ни с кем другим.

Когда между вами и любимым человеком устанавливается настоящая связь, это ни с чем не сравнится. Она настолько естественна и легка, что вы очень быстро начинаете воспринимать ее как нечто обычное. Скорее всего, именно это с вами и случилось.

Связь между вами была настолько сильной, что, скорее всего, вы еще нескоро найдете спутницу жизни, с которой удастся установить подобные отношения – если вообще удастся это сделать.

Читайте также: Когда ты встречаешь правильного человека, уже потеряв веру в любовь…

5. Она старалась, чтобы каждый миг, проведенный вместе, был счастливым.

Когда вы были вместе, вам было хорошо – всегда, даже тогда, когда для вас наступала черная полоса. Тогда это казалось вам вполне естественным, но лишь теперь вы понимаете, сколько усилий уходило у вашей женщины на то, чтобы создать теплую атмосферу, этакий тихий и спокойный островок счастья в океане невзгод.

Она всегда хотела лишь одного – чтобы вы чувствовали себя счастливым и чтобы вам было уютно. А вам казалось, будто так все и должно быть.

6. Она всегда была с вами терпеливой.

Когда вы были вместе, она не осуждала вас за совершенные ошибки и не заставляла чувствовать себя глупым, неумелым и недостойным. Она была невероятно терпеливой и понимающей. Она была добра даже тогда, когда вы не проявляли к ней особой доброты. Стоило ей совершить даже мельчайшую ошибку, как вы тут же указывали на нее, радуясь тому, насколько вы «справедливы» и «беспристрастны».

Она чувствовала себя виноватой перед вами. Неумелой. Недостойной. И все потому, что вы использовали ее оплошности для того, чтобы заставлять ее делать для вас то, что она и так бы сделала – стоило только попросить.

7. В глубине души вы знаете (и всегда знали), что вам не встретить лучшей женщины.

Она была вашей судьбой. Лучшей женщиной, которую вы знали. А вы ее не ценили и упустили шанс создать отношения, которых она действительно была достойна. Вы будете сожалеть, но это уже ничего не изменит.

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост