Не каждой женщине можно найти замену: будьте осторожны с теми, кого обижаете

Одна из самых болезненных вещей, через которые только может пройти человек, это чувство, когда вас предали...
Отношения

Одна из самых болезненных вещей, через которые только может пройти человек, это чувство, когда вас предали – когда вы полностью доверились партнеру, видите, как плохо он с вами обращается, но позволяете ему делать это.

Способность сбросить свою защиту и поверить, что другой человек не станет вами пользоваться, это невероятное ощущение, но оно может быть довольно пугающим, ведь каждая частичка вашей души искренне хочет верить, что вам не причинят боль.

Глубины вашей любви и доверие побуждают вас полностью посвятить себя партнеру. И вы верите ему до тех самых пор, пока он не разобьет вам сердце.

Вы привыкли держаться за свою любовь намного дольше, чем стоило бы. Независимо от того, насколько сильно вы горды собой и любите себя, своему партнеру вы дарите еще больше любви. Вот и причина, почему предательство со стороны человека, которому вы подарили свое сердце, вызывает такую боль.

Вы доверились ему настолько, что показали свою уязвимость, а ничто не может ранить сильнее, чем разочарование в человеке, от которого вы не ожидали зла.

Глубокие душевные раны меняют вас до неузнаваемости. Печальный опыт не всегда делает людей сильнее. Иногда он разрушает их личность, превращая в совершенно другого человека.

Одним из самых сложных решений, с которыми вам только придется столкнуться, это необходимость принять тот факт, что сама по себе любовь к человеку еще не означает, что он захочет с вами быть.

А тому, кто заставил вас страдать, стоит быть благодарными. Так, если бы не он, вы бы продолжали молча мириться с плохим обращением. Если бы не он, ваша вера в таких людей жила бы и дальше. Если бы он не помыкал вами, вы бы не накопили достаточно мудрости для осознания того момента, когда нужно сказать «хватит», пока не стало слишком поздно. Из-за того, что он вас недооценивал, теперь вы полностью осознаете свою ценность.

Страдаете вы не потому, что он никогда вас не любил, а потому, что вам казалось, что он любил. Вы верили, что значили для него столько же, сколько и он для вас. Вам казалось, что он никогда вас не бросит. И когда он говорил, что вы лучшая на свете, вы надеялись, что станете для него той самой – единственной.

Простите себя за то, чего не знали, и пообещайте использовать новые знания, чтобы лучше защитить себя в будущем.

Время помогает нам различать хороших и плохих людей. Вторым оно дает возможность показать свое истинное лицо, несмотря на ваши ожидания.

Узнайте себя получше и верните себе контроль над собственной жизнью. Обретите счастье, проводя время с хорошими людьми, и прекратите дарить свою любовь неправильным людям.

«Даже если вам не под силу изменить всех вокруг, вы по-прежнему можете изменить тех, кем окружаете себя сами. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на людей, которые вас не уважают, не ценят и не дорожат вами. Проводите ее с людьми, заставляющими вас улыбаться, смеяться и чувствовать себя любимыми», –
Рой Т. Беннетт.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост