Отсутствие ответа – это тоже ответ, и очень мощный

Если ваш партнёр молчит – это вовсе не значит, что ему всё равно. Это всего лишь означает, что ему пришлось многое пережить и переосмыслить, и через всё это он прошёл без вас.
Отношения

Возможно, молчание воспринимается, как отсутствие ответа. Но правда состоит в том, что в этом молчании – огромная сила. Когда вам не отвечают, это может создать обманчивую иллюзию безопасности, но на самом деле вы получаете более чем понятное сообщение. И это не то, что можно игнорировать.

Отсутствие ответа – это ответ в отношениях

Зачастую, когда в отношениях царит молчание в ответ на любой вопрос или просьбу, то это означает, что вы приближаетесь к печальной развязке – разрыву отношений. Если вы ожидаете ответа, но так и не получаете его, знайте, что что-то кардинально изменилось. Вы уже должны понимать, что происходит что-то очень серьёзное. И уже никогда не будет, как прежде.

То, что вам не ответили, не означает, что ответа не последовало. Отсутствие ответа в отношениях и является самим ответом. В самых разных обстоятельствах и «декорациях» – это является сигналом, что дела приобрели нежелательный поворот.

Если человек отвечает вам молчанием, это означает, что он полагает: вы не заслуживаете другого ответа. Это означает, что он уже решил, что вы не стоите его усилий.

Не говоря ничего – они говорят так много. Не произнося ни слова, они дают понять, что больше не верят и не доверяют нам. И больше не чувствуют, что могут делиться с нами самыми сокровенными мыслями и чувствами.

Это означает, что эти люди медленно раздвигают пропасть между вами, потому что им плохо рядом с нами. И даже если вам кажется, что они полностью закрыты и не разговаривают с вами, это не так. Они буквально кричат о том, что чувствуют.

Почему отсутствие ответа – ответ?

Отсутствие ответа от кого-либо означает, что эти люди предпочитают обратиться к другому человеку за поддержкой или советом, чем к вам. Это означает, что они попытаются заполнить возникшую пустоту другими людьми. Что в их душе – больше нет места для вас.

Это означает, что отныне они будут дарить свою энергию и тепло другим людям. Даже если вы готовы выслушать и помочь. Нет, вас они больше не хотят: это пустая трата времени, слов и эмоций. Они уже приняли решение, что с вами – бесполезно разговаривать, ведь такая близкая и драгоценная связь давно утеряна.

Они чувствуют, что больше не имеют сил и энергии тащить на себе ваши отношения. И им намного легче отпустить их, чем сражаться с ветряными мельницами. Им намного легче забыть, как много вы для них значили и как долго. Как были дороги и любимы… Вот почему лучший выход для них – попросту игнорировать вас и вести себя так, словно вы не заслуживаете даже объяснений.

Если ваш партнёр молчит – это вовсе не значит, что ему всё равно. Это всего лишь означает, что ему пришлось многое пережить и переосмыслить, и через всё это он прошёл без вас.

Какими бы ни были сейчас времена у них, плохими или хорошими, они выбирают идти дальше без вас. Собственной дорогой. Они больше не хотят обманывать себя ложными иллюзиями. Они предпочитают смело посмотреть жизни в лицо и идти вперёд. Для вас больше нет места на этой дороге. Соответственно, вы и не получите другого ответа, кроме молчания. И это говорит о многом…

Когда отсутствие ответа – ответ: что с этим делать?

Конечно, вы можете не согласиться с нами. И сказать, что молчание может означать очень много вещей. И, возможно, будете правы. Но, в конце концов, вам придётся посмотреть правде в глаза. Человек, который искренне любит вас, не будет отвечать молчанием. Человек, который любит вас, не станет так поступать с вами. Потому что такие люди знают, что молчание причиняет огромную боль любимому человеку.

Человек, который по-настоящему любит вас, всегда ответит. Что бы ни чувствовал и как бы ни был обижен. Он сделает это хотя бы для того, чтобы вы не решили, что все ваши старания и усилия – напрасны. О чётко и ясно объяснит, что не так, и как это можно исправить.

Так что, если вам не ответили – это тоже ответ. И он очень жестокий: любви больше нет. Потому что настоящая и искренняя любовь всегда предполагает ответ.

Любовь никогда не молчит. Любовь никогда не бывает равнодушно-молчаливой. Любовь – это не то, что вы должны выпрашивать или вымаливать у другого человека.

Любовь предполагает взаимность. И если же в ответ вы не слышите ни слова – это значит, что пора сказать себе правду. Правду о том, что любви больше нет. Она умерла.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост