8 качеств, которые мужчины подсознательно ищут в женщинах

«Загадку привлекательности нельзя разгадать с помощью логики. Порой разломы двух разных душ и есть тем самым магнитом, который держит их вместе», – Лиза Клейпас.
Отношения

У каждого из нас есть свои предпочтения в выборе партнера. И они не всегда основаны на логических доводах. То, кем мы есть, является продуктом как нашего социального окружения, так и наших решений. При этом именно подсознание зачастую подталкивает нас к тому или иному шагу.

Есть определенные черты, которые мужчинам нравятся в женщинах больше всего, заставляя их влюбляться. Но ищут они вовсе не куклу Барби из своих фантазий, а смотрят на следующие вещи:

1. Бедра

Согласно «Журналу психологии личности и социальной психологии», мужчины по-прежнему руководствуются первобытными инстинктами, которые определяют их предпочтения в противоположном поле. Нет, им нравятся вовсе не плоские бедра, а грушевидная форма. Данный инстинкт основан на том факте, что женщины с «пышными» бедрами более подготовлены к вынашиванию детей. В следующий раз, когда вы будете пересматривать свой рацион, помните об этом и следите за своим здоровьем.

2. Симметрия

Мужчины считают симметрию неотразимой. Они ищут в женском теле идеальный баланс, особенно в лице. Симметрия это верный признак привлекательности и, вероятно, говорит о хороших генах.

3. Длинные волосы

Исследование, проведенное в 2004 году журналом Human Nature, еще раз подтверждает популярное убеждение о том, что мужчины считают длинные волосы более привлекательными. При этом цвет волос не играет роли вопреки распространенному мнению, что блондинки «привлекательнее» брюнеток. А короткие волосы слегка отпугивают представителей сильного пола.

4. Красный цвет

Теперь мы знаем, что делает красные губы вечной классикой. Всем людям нравится яркие цвета, поскольку они отражают страсть, любовь и соблазн. Поэтому если вы хотите выделиться – носите красный.

5. Запах и вид

Вся эта реклама парфюмов не имеет никакого смысла! Ведь запах может очень быстро привлечь или оттолкнуть человека. Выработка феромонов, определяющих настоящий запах женщины, зависит от ее цикла. Этот естественный запах и привлекает мужчин.

6. Очаровательные глаза

«Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце – то место, где живет любовь», – Одри Хепберн.

Глаза это зеркало женской души. Мужчинам нравятся большие и блестящие глаза, при этом их цвет не имеет значения. Зачастую это говорит о хорошем здоровье и расцвете молодости.

7. Приятный голос

Согласно журналу Smithsonian, мужчины находят привлекательным высокий женский голос. Это идеальное сочетание власти и нежности.

8. Пухлые губы

Среднестатистический мужчина считает женщин с полными губами более привлекательными. Исследование, проведенное Манчестерским университетом, показало, что во время общения мужчины обращают внимание на губы своих собеседниц. И не последнюю роль здесь играет их цвет.

Все эти черты привлекают мужчин, но крепкие отношения строятся на взаимопонимании и доверии. Женская мудрость и интеллект настолько же привлекательны (если не больше), как и ее внешность.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост