Отношения

5 явных признаков того, что мужчина вас использует

Нет ничего хуже, чем чувствовать себя использованной. Такие мужчины похожи на несчастных котят – вы принимаете их, они мочатся на ваш ковер, а потом исчезают, даже не попрощавшись.
17.3к.
5 явных признаков того, что мужчина вас использует ›

Нет ничего хуже, чем чувствовать себя использованной мужчиной. Такие персонажи похожи на несчастных котят – вы принимаете их, они мочатся на ваш ковер, а потом исчезают, даже не попрощавшись.

При этом в обычной жизни они ничем не выдают себя, поэтому их бывает сложно «вычислить». Но стоит вам вступить в отношения, и вы уже не сможете от него отделаться, пока он не высосет из вас все соки!

Мужчины-потребители постоянно обманывают. Но многие женщины из-за своей боязни принять кардинальное решение лишь поощряют такое их поведение.

Нет никакого оправдания тому, что вы продолжаете оставаться с таким мужчиной, несмотря на все его проступки. Поэтому если вы чувствуете, что вами пользуются, просто отправьте «несчастного котенка» в приют. Зачем вам котенок, если вы хотите встретить Льва?

Одним словом, если вы ищете статьи на тему «Что делать, если вас использует мужчина», значит, скорее всего, уже понимаете, что встречаетесь именно с таким человеком. Но постарайтесь откинуть эмоции и посмотреть на сложившуюся ситуацию с логической точки зрения.

Ниже вы найдете описание 5 признаков того, что мужчина пользуется вами. Если вы обнаружите в поведении своего партнера хотя бы 3 признака, то, значит, пришло время с ним расстаться – и лучше сделать это как можно быстрее.

Признак № 1: Он живет за ваш счет месяц или более.

Если вы не замужем, то у вас нет совершенно никакого повода оказывать ему финансовую поддержку. Под словосочетанием «финансовая поддержка» я подразумеваю нечто больше, чем просто оплата вашего совместного посещения ночного клуба.

Если вы встречаетесь с мужчиной, который не в состоянии оплачивать свои телефонные счета, аренду квартиры или какие-то другие важные вещи, то значит пришло время пересмотреть статус ваших отношений. Если мужчина действительно заботится о вас, то даже факт увольнения с работы не заставит его просить у вас деньги.

Он либо совершит шаг вперед и найдет новую работу до того, как закончатся его финансы, либо сократит свои расходы, либо сделает и то, и другое.

Знак №2: Он гордится тем, что вы имеете, и демонстрирует это другим как свою собственность.

Он любит ваши активы, но любит ли он вас самих?

Мужчины-потребители тянутся к женщинам, у которых есть то, что они хотят. Это может быть что-то маленькое, как новая модель iPhone, или большое, как квартира в центре города.

Это позволяет ему повысить свой статус, абсолютно ничего не делая для этого. Начать отношения с женщиной, которая имеет в этой жизни все, что хочет он, это первый шаг к тому, чтобы, наконец, получить эти вещи.

И речь идет не только о материальных благах. Например, обрести желаемый статус можно благодаря получению известности, которую дают отношения с публичным человеком.

Признак №3: Он звонит только тогда, когда у него все плохо.

Если вы обратили внимание на то, что мужчина, с которым встречаетесь, звонит только тогда, когда чувствует себя расстроенным, подавленным или возбужденным, то это явный признак того, что он вас использует.

Правильные мужчины нуждаются в эмоциональной поддержке лишь в редких случаях, поэтому если партнер постоянно обращается к вам за утешением, поговорите с ним об этом.

Безусловно, что от таких мужчин сложнее всего уйти. Иногда они действительно оказываются психически нездоровыми людьми, которые хватаются за свою партнершу, как за единственную спасительную соломинку.

Еще они любят делать такие заявления, как «я бы пожертвовал жизнью ради тебя» или «я бы умер, если бы не было возможности общаться с тобой». Такие высказывания лишь усугубляют ваше чувство вины и растягивают отношения на неопределенное время.

Читайте также: 12 признаков того, что он вас не любит, а просто считает удобной

Признак № 4: Он вас не слушает, не строит совместных планов и не может вспомнить день вашего рождения.

Мужчина-потребитель не вспоминает о вас до тех пор, пока ему от вас что-то не понадобится. Он не станет заботиться о ваших чувствах и желаниях, потому что ему просто не хочется тратить силы на то, чтобы что-то делать для вас.

Если вас постоянно игнорируют или по «счастливой» случайности он оказывается занятым ровно в те дни, которые для вас являются особенными, значит пришло время проводить этого парня до двери.

Признак №5: Вы единственная, на чьи плечи легло выполнение всех обязанностей в ваших отношениях.

Идеально, когда обязанности в отношениях разделены поровну. То есть когда вы оба оплачиваете счета и убираетесь по дому. Но отношения редко бывают на 100% идеальными, так как в каждой паре присутствуют свои индивидуальные факторы.

Но если всегда получается так, что вы работаете, а партнер бездельничает или развлекается, обязательно нужно поговорить с ним.

Во всех отношениях возникают проблемы, поэтому не стоит думать на автомате, что вас используют, если что-то идет не так. Для начала попробуйте просто пообщаться с ним, чтобы узнать, как вам лучше разделить между собой обязанности.

Если он сопротивляется только для вида, но в целом соглашается выполнять свой фронт работы, то, значит, все в порядке. А если мужчина пытается спорить, стараясь переложить всю ответственность на вас, то, значит, стоит пересмотреть отношения с этим человеком в целом.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост