Отношения

10 фраз, доказывающих, что партнер не воспринимает ваши отношения серьезно

Скорее всего, вы просто не созданы друг для друга...
4.6к.
10 фраз, доказывающих, что партнер не воспринимает ваши отношения серьезно ›

Порой для сохранения отношений мы закрываем глаза на некоторые явные проблемы. Но стоит понимать, если у вашего союза нет надежной основы, то отношения все равно рано или поздно подойдут к концу.

Так что, чем быстрее вы признаете наличие проблем, тем скорее вы сможете себя избавить себя от более серьезных неприятностей. Это позволит перестать культивировать внутри себя бесполезные эмоции и начать двигаться дальше.

Вот 10 фраз, которые демонстрируют то, что партнер не воспринимает отношения с вами всерьез:

«Давай подождем, прежде чем строить большие планы»

Если вы замечаете, что партнер снова и снова отказывается обсуждать будущее, то значит пришло время понять, что он относится к вам совсем не так серьезно, как хотелось бы.

К примеру, всякий раз, когда вы пытаетесь заговорить с ним о том, куда вы поедете в отпуск следующим летом, он начинает просто уходить от разговора. Это тревожный сигнал.

«Давай не будем говорить об этом»

Обмен эмоциями является важной частью любых отношений. В серьезных отношениях оба партнера постоянно рассказывают друг другу о своих чувствах и эмоциях. Благодаря чему связь становится только крепче.

Если ваш партнер никогда не говорит о своих чувствах, то есть вероятность, что он вообще ничего не чувствует к вам.

«Брак? Это не для меня»

Спешка еще никогда ни к чему хорошему не приводила, поэтому с таким важным делом, как брак, торопиться не стоит. Но, все же, вы должны понимать, в какую сторону движутся отношения.

Если ваша цель состоит в том, чтобы выйти замуж за человека, которого любите, но при этом он не видит себя в браке с вами, то лучше снять розовые очки и понять, что эти отношения вряд ли можно назвать сбалансированными.

«О да, мне жаль тебя»

Люди в серьезных отношениях чувствуют себя в безопасности, поскольку они зависят друг от друга. Они знают, что оказавшись в беде, всегда могут рассчитывать на поддержку партнера. Но что делать, если партнер уклоняется от общения с помощью таких дежурных фраз, как «Мне жаль тебя», и отправляет вас выговориться к родителям и друзьям? Ему просто неинтересны ваши проблемы.

Читайте также: Как отпустить бывшего, не похоронив себя под руинами любви – объясняет психолог

«Ты всегда в моих мыслях»

Как бы приятно ни звучал эта фраза, но она может быть весьма обманчивой. Конечно, ее можно сказать и от всего сердца, но все зависит от контекста. Если вы получаете такие сладкие признания только через телефонные сообщения, но в реальности они ничем не подтверждаются, то здесь определенно что-то не так.

«Я открыт для свободных отношений»

Если вы оба не против свободных отношений, то тогда партнер имеет право говорить такие вещи. Но если вы хотите другого, то тогда эта фраза звучит весьма странно, если не сказать более.

 «Я не могу сейчас сказать, что буду делать на выходные»

Если ваш потенциальный партнер говорит что-то подобное, это означает, что вы является просто одним из вариантов для него. Его внимание не поглощено только вами одной. И он до последнего момента будет решать, нужны ему эти отношения или нет.

 «Я хочу тебя прямо сейчас»

Отношения, основанные только на постели – это не самая плохая вещь, но когда этого хотят обе стороны. А если партнер просит вас приехать к нему только для того, чтобы забраться с вами в кровать, то определенно никаких серьезных намерений у него нет.

 «У меня просто вылетело из головы»

Партнер забывает ваши особые даты, но вместо того, чтобы извиниться за это, просто восклицает, что забыл. И после этого ничего не меняется. Это наверняка задевает вас и, более того, показывает его поверхностное и небрежное отношение к вам.

 «. . . . . »

Тишина! Этого достаточно, чтобы убить любые отношения. Люди должны общаться, чтобы чувствовать комфортно друг с другом. Если партнер не тянется к вам или реагирует на  попытки вступить с ним в контакт молчанием, то значит – он не предназначен для вас. Вам стоит двигаться дальше.

Если вы постоянно слышите от своего избранника большую часть из этих фраз, то значит пришло время подумать о том, есть ли вообще у вас совместное будущее. Не обвиняйте партнера во всех смертных грехах. Скорее всего, вы просто не созданы друг для друга. Вот и все!

Фото: Salomé Watel

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост