7 поступков, на которые способен только тот, кто любит по-настоящему

Вас любят всем сердцем, даже понимая, что вы – несовершенны...
Отношения

Услышать слова «Я тебя люблю» от человека, который так много значит для вас, что может быть прекрасней? В такие моменты сердце буквально замирает – ваши чувства взаимны!

Но можем ли мы быть на 100% уверенными, что слова признания искренни и свидетельствуют о настоящей любви?

Ведь всем известно, что слова ничего не значат, если не подкрепляются поступками. Как же узнать, что вы действительно любимы?

Люди проявляют свои чувства по-разному.  Например, кто-то признается в любви публично или в социальных сетях, другие – с помощью объятий, нежных слов или проникновенных сообщений. Еще кого-то можно «вычислить» по тому, как они внимательно слушают вас или постоянно стараются чем-то порадовать.

И если слова и фразы, с помощью которых люди говорят о любви, приблизительно похожи, то вот действия и поступки могут очень различаться. Дело в том, что они напрямую зависят от характера и темперамента наших любимых.

Так же существуют люди, которые не умеют красиво говорить или писать о любви, потому догадаться об их чувствах можно только по их поступкам. Каким именно? Сейчас мы вам расскажем об этом.

Итак, 7 поступков, на которые способен только тот, кто любит по-настоящему.

1. Он помнит абсолютно всё, что касается вас

Если вы ненавидите брокколи – человек, который любит искренне, никогда об этом не забудет. Даже если это «причуда», он никогда не высмеет, а наоборот – отнесётся со всей серьёзностью.

Так же любящий человек никогда не забудет о важных датах в вашей жизни. Речь не только о днях рождения, годовщинах встречи, но и о милых датах, которые важны только для вас.

Ваши любимые шоу, фильмы, книги – всё это очень важно для него. Он никогда не забудет, что ненавидите жёлтый цвет, потому что в детстве мама заставляла вас одевать ужасный жёлтый костюм с оборками.

Вот что говорит по этому поводу консультант по семейным отношениям Анна-Мари Фосколо: «Человек, который любит по-настоящему, никогда не забудет даже самой незначительной или крошечной детали о вас. Ведь вы для него – самое важное в жизни, самое дорогое».

2. Он буквально чувствует вашу боль

Любящий человек заметит малейшее изменение в вашем настроении. От его взгляда не ускользнёт ничего: ни то, что вы молчаливы, как никогда,  ни грусть в глазах. Даже если вы будете «отнекиваться» и убеждать, что всё хорошо. Точно так же они первым заметит, что вы радуетесь и счастливы.

«Если проводите много времени с тем, кто о вас заботится и любит, то ваше настроение непременно передаётся этому человеку. Он не может радоваться и смеяться, когда вы грустите! И наоборот, – объясняет психолог Бетани Ричкарди. – Эмоции на самом деле очень заразны, особенно когда речь идёт о людях, которые нам очень дороги. Когда вы любите кого-то, то его счастье становится вашим счастьем, а все его беды и несчастья – вашими бедами и несчастьями».

3. Он не боится показывать свою уязвимость

Как правило, на людях мы прячем свои истинные чувства (особенно негативные). Ведь не будешь каждому встречному показывать, что тебе страшно или что-то раздражает. Открываются люди со всеми своими уязвимостями лишь перед теми, кому доверяют и искренне любят.

Если человек вас по-настоящему любит, то не будет изображать из себя всесильного волшебника или бесстрашного Рембо. Он предстанет перед вами таким, каким является на самом деле.

Как правило, мы стараемся не открывать перед другими людьми свои самые сокровенные мысли и чувства. Боимся, что люди их попросту не поймут, а то и вообще – осудят или высмеют.

Но всё меняется, когда мы влюбляемся. Влюблённый человек не боится открываться, он верит, что его примут настоящим – без масок и защитных щитов.

Читайте также: Если хотите вечной любви – ищите человека с уровнем эмпатии, как у вас

4. Он всем сердцем любит, даже понимая, что вы – несовершенны

Тот, кто любит, принимает вас вместе со всеми изъянами и недостатками. Ему всё равно, какое полчище тараканов обитает в вашей голове. Вы всё равно – самые лучшие и родные.

Например, даже когда вас неудачно постригли или нелепо оделись – ваш партнёр всё равно будет счастлив обнять и поцеловать.

Вот что говорит Анна-Мари Фосколо: «Тот, кто действительно любит вас, будет любить, даже несмотря на все несовершенства и недостатки. Ведь они являются частью всего того, что делает вас уникальными и не похожими ни на кого. Именно за это они и полюбили вас когда-то…»

5. Он всегда найдет время для вас

Когда речь идёт о любви и страсти, то все остальные дела – отступают на второй план. Конечно, это вовсе не значит, что человек должен забросить работу или учёбу, посвящая вам всё своё время. Но он никогда не променяет драгоценные минуты, которые можно провести с любимым человеком, на посиделки с друзьями или необязательную сверхурочную работу.

Общение с вами необходимо ему как воздух. Поэтому, если партнёр выделяет время на вас даже в самые напряжённые дни и никогда не забывает позвонить, как бы ни был занят, знайте – вас очень сильно любят.

Хотите – верьте, хотите – нет, но даже такая элементарная фраза, как «Доброе утро», может многое рассказать о чувствах вашего партнёра. Если он никогда не забывает сказать вам это, и в его голосе звучат нежность и забота, – вас любят.

6. Он не боится жертвовать

Когда мы любим кого-то, то с радостью жертвуем чем-то ради дорогого человека. И это неправда, что на жертвы готовы идти лишь девушки. Как парень может смотреть на то, что его девушка несчастна? Конечно же, что он сделает всё, что в его силах, чтобы на её губах опять засияла улыбка. А если она ещё и рассмеётся – нет большей радости для него.

Приносить жертву ради любви к кому-то – это наивысшая форма проявления любви. Дело в том, что люди по своему складу – индивидуалисты, и вовсе не склонны ставить на первое место кого-то, кого они не любят или не ценят.

7. Он никогда и ни при каких условиях не откажется от своей любви

Любовь ни у кого не бывает ровной. Бывает всякое: и ссоры, и недоразумения, и периоды, когда вам хочется отдохнуть друг от друга. Это – нормально. Но если первые же трудности разбивают отношения – вас попросту не любили.

Дело в том, что любящего человека препятствия и проблемы не пугают, наоборот – он готов сражаться за отношения, несмотря ни на что. Уж кто-кто, а любящий человек знает, что в жизни очень немногие вещи настолько же важны, как ваши отношения.

Мы привели вам всего несколько наиболее распространённых форм проявления любви. Естественно, что в жизни их – намного больше. Сколько людей – столько и способов ее выразить. Главное, чтобы эти признаки не остались незамеченными.

И помните: слова – это ничто, если они не подкреплены соответствующими действиями и поступками.

Клубер — саморазвитие и личностный рост