12 неожиданных вещей, которые он втайне ждет от вас в отношениях

Так чего же хотят мужчины?
Отношения

Когда вы вступаете с кем-то в долгосрочные отношения, то непременно появляются ожидания в отношении друг друга и отношений в целом, и это вполне нормально. Но вот то, являются ли эти ожидания открытыми или тайными… это уже совершенно другой вопрос.

Иногда у вас появляются ожидания, о которых вы не говорите вслух — потому что, если честно, они довольно странные или необычные. Порою они даже бывают не вполне рациональными. Ну и, кроме того, вы не считаете, что их выполнение так уж необходимо. Да, это было бы приятно, но… Вы вовсе не собираетесь бросать любимого человека, если он не будет соответствовать этим ожиданиям.

Но знаете, что? На самом деле ваш мужчина тоже «виновен» в том, что у него есть свой тайный список ожиданий. Например:

1. Он хочет, чтобы вы его ревновали и защищали от посягательств.

Вообще-то в определенной степени это даже мило. Он хочет этого, чтобы чувствовать себя любимым и значимым в ваших отношениях. Так что вполне нормально, если вы будете слегка ревновать его к его друзьям, знакомым и работе.

Только не перестарайтесь, и не станьте одержимыми ревностью до такой степени, что это ограничит его свободу.

2. Он хочет, чтобы вы поддерживали его жизненные цели.

Его жизненные цели и планы вовсе не всегда будут правильными и/или достижимыми, но ему все равно будет хотеться, чтобы вы оказывали ему поддержку — даже если это не вполне рационально.

3. Он хочет, чтобы вы время от времени оставляли его в покое.

Поверьте, даже если вы являетесь для него самым близким человеком в мире, ему не всегда будет комфортно говорить с вами о своих чувствах и эмоциях. И в эти моменты, когда ему хочется побыть наедине с собой и помолчать, он надеется на то, что вы его поймете, и будете с ним терпеливыми.

4. Он хочет, чтобы вы всегда встречали его с улыбкой на лице.

Самая обычная улыбка способна сделать день любимого человека намного счастливее и теплее. Также встречая его с улыбкой, вы показываете ему, что любите его и ждете.

5. Он хочет, чтобы вы взяли на себя большую долю ответственности за отношения.

Ему не хочется, чтобы вы взваливали на него всю ответственность за успешность отношений просто потому, что «ну ты же мужчина, милый». Ему не хочется всегда планировать совместный отпуск и свидания, и он был бы не против хотя бы иногда посмотреть фильм в кинотеатре по вашему выбору.

6. Он хочет, чтобы вы не ожидали мгновенного ответа на сообщения.

Скорее всего, у него и так хлопот полон рот, и он не находится рядом с телефоном 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. И даже если и находится, то, поверьте, он вовсе не всегда сможет отвечать на ваши сообщения в ту же минуту, когда он их получит — и ожидает от вас понимания в этом вопросе.

7. Он хочет, чтобы вы уважали его потребность в личном пространстве и личных границах.

Мужчина ценит свою свободу и хотя бы относительную независимость, даже когда он вступает в романтические отношения. Да, он принял решение связать свою судьбу с вашей, но это не означает, что он больше не ценит свободу. Ему все еще хочется, чтобы вы ее уважали.

8. Он хочет, чтобы вы принимали более активную роль в планировании вашего будущего.

То, что он мужчина, еще не значит, что ему нравится находиться под постоянным давлением, всегда решая все не только за себя, но и за вас. Более того, он любит и уважает вас настолько, что не будет считать оскорблением своей мужской гордости то, что время от времени за штурвалом корабля отношений будете стоять вы, а не он.

9. Он хочет, чтобы во время отдыха вы уделяли ему все свое внимание.

Он не хочет казаться слишком жадным до вашего внимания, поэтому и не говорит об этом, но… втайне он все-таки мечтает о том, чтобы вы уделяли ему все свое внимание, даже если это не всегда возможно.

10. Он хочет, чтобы вы ценили его стиль одежды.

На самом деле он не хочет постоянно ходить в костюме и пальто, и надеется, что вы сможете принять и полюбить его даже в его любимых затертых джинсах и футболке со «Звездными войнами».

11. Он хочет, чтобы вы были терпеливы к тому, как продвигаются отношения.

Он просто не хочет форсировать события прежде, чем он свыкнется со своим новым статусом. И он не собирается давить на вас, чтобы побыстрее вывести ваши отношения на новый уровень, даже если ему этого будет очень хотеться — пока вы не готовы. Он знает, что для некоторых вещей нужно время и терпение, и надеется, что вы сможете это терпение проявить.

12. Ему хочется, чтобы вы не делились с подругами подробностями того, что происходит в ваших отношениях.

Большинство мужчин, которых вы встретите в своей жизни, будут тактичными, немногословными и, прямо скажем, небольшими любителями распускать слухи или обсуждать кого-то за его или ее спиной. Так что вашему мужчине, скорее всего, не особо понравится, если вы будете рассказывать подругам о самых интимных аспектах ваших отношений (даже если вы будете его хвалить).

Клубер — саморазвитие и личностный рост