Отношения

Пожалуйста, будьте достаточно сильными, чтобы уйти

К несчастью, люди с таким большим и добрым сердцем очень часто остаются ни с чем. Дело в том, что одной вашей любви слишком мало. Она не может изменить других людей.
3.6к.

Я знаю, кто вы. Вы тот человек, который очень сильно любит. Искренне и нежно. Светло и преданно.

Вы – такие, и кажется, что с этим уже ничего не поделать. Ваши глаза замечают в людях только самое хорошее. Ваши руки благословляют других. Улыбка освещает наш мир, а горячее сердце способно растопить самые огромные айсберги.

Вы знаете, как это – ЛЮБИТЬ. Потому, что всегда так делали, не ожидая абсолютно ничего взамен.

Когда вы пребываете в отношениях, то открыты. С лёгкостью впускаете других людей в своё сердце, отдаётесь отношениям на все 100%. Даже если это разрушает и убивает вас. Даже тех, кто не заслуживает такого отношения. По-другому вы не умеете. «Ведь это же ЛЮБОВЬ», – полагаете вы.

К несчастью, люди с таким большим и добрым сердцем очень часто остаются ни с чем. Дело в том, что одной вашей любви слишком мало. Она не может изменить других людей. Никогда.

По этой причине вам часто разбивают сердце на мелкие осколки. Но самое печальное состоит в том, что вы продолжаете любить. Любить тех, кто сделал больно, предал, ни в грош не ставя ваших стараний и энергии.

Любить тех, кто просто игнорирует вас, что самое страшное…

Просто запомните: именно потому, что вы любите так сильно – вы заслуживаете, чтобы вас любили.

Если вы находитесь в отношениях с тем, кто приносит боль – физическую или эмоциональную, кто не заботиться о вас, не уважает и не ценит, не замечает или унижает, то …ответ вы знаете сами. Не обманывайте себя, что ваша любовь всё изменит. Пожалуйста, найдите в себе силы, чтобы уйти.

Вы заслуживаете лучшего. И где-то в глубине души вы всегда знали и знаете это. Вы достойны уважения. Настоящей любви. Искреннего отношения.

Читайте также: Если вам приходится просить о любви – это не любовь

Вы достойны счастья и сможете кого-то сделать счастливым. По-настоящему.

Вы заслуживаете, чтобы вам каждое улыбались и благодарили Бога за то, что рядом. Вы заслуживаете, чтобы о вас думали каждый день, а не вспоминали от случая к случаю, потому что скучно.

Вы – не запасной аэродром. Вы – не тот, кого «терпят» только потому, что с ним комфортно и удобно.

У вас есть честь и достоинство. И если отношение к вам приняло такие уродливые формы – просто найдите силы. Встать и уйти. Уйти, чтобы никогда не возвращаться.

Отношения никогда не бывают простыми и лёгкими. Ведь мы все – разные. Меняемся мы, меняются наши мысли и поступки. Но вы должны уяснить самое важное: как бы не было сложно и нелегко иногда, отношения должны приносить вам радость в конечном итоге, а не красть её из вашей жизни.

Вы заслуживаете быть рядом с тем, кто будет любить вас. С тем, кто поможет любить себя и эту жизнь.

Если вы сегодня пребываете в отношениях с человеком, с которым всё происходит с точностью до наоборот – отпустите их. Отпустите их улыбку, их объятия, их поцелуи и шёпот в ночи…

Потому что ничто из этого не может компенсировать ту боль, которую они принесли в вашу жизнь. Как бы вам ни было хорошо с ними в редкие моменты, закончится всё разбитым сердцем.

Вам нужны найти в себе силы принять это решение – уйти. Научиться ценить и уважать себя. Осознать, что где-то в этом мире живёт человек, который будет любить так же сильно, как и вы. Вы заслуживаете быть рядом с ним, а не терпеть боль и унижения.

Такова жизнь. Иногда одной вашей любви недостаточно для того, чтобы изменить человека и спасти отношения. И в этом не ваша вина – так устроен наш мир. Остаётся лишь принять и смириться.

Найдите в себе силы смело посмотреть в лицо реальности. Сказать себе, что заслуживаете большего. Потому что вы человек, который умеет любить.

Помните: вы сделали абсолютно всё, что могли, ради спасения отношений. Большего – просто не бывает. А теперь пришло время спасать себя – найдите в себе силы, чтобы уйти.

Вы ещё встретите свою любовь. Заживут раны, забудется всё плохое. Но при одном условии – если вы найдёте в себе силы уйти.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост