Отношения

Что разрушает наши отношения?

Подсказка: это не проблемы в общении.
2.5к.
Что разрушает наши отношения? ›

Вопреки распространенному мнению, недостаток общения в отношениях отнюдь не является причиной семейных конфликтов. Это всего лишь симптом гораздо более серьезной проблемы.

Люди могут годами жить вместе в попытках научиться общаться друг с другом. Однако попытки наладить эффективное общение это, скорее, отвлекающий фактор, мешающий увидеть главную причину распада умирающих отношений.

Причиной любого конфликта всегда выступает отсутствие связи между партнерами, а не их проблемы с общением. Нельзя пытаться наладить коммуникацию и тем самым восстановить нарушенную связь с любимым.

Нельзя восстановить доверие и вернуть страсть с помощью одних лишь разговоров. Необходимо изменить само отношение, а не используемые вами слова.

Ниже вы найдете семь успешных стратегий, которые помогут вам восстановить связь с любимым человеком.

1. Честность с самим собой

Как ваши действия вредят отношениям? Прекратите делать все то, что не способствует налаживанию связи с партнером. Честность по отношению к самому себе здесь играет ключевую роль.

Всем нам порой приходилось делать вещи, которые препятствовали поддерживанию любви и страсти.

2. Представление об идеальных отношениях

Какими вы хотите видеть свои отношения? Какие чувства вы хотите испытывать по отношению к партнеру?

Очень важно понимать, чего именно вы хотите, ведь это будет поддерживать вашу сосредоточенность на видении идеальных отношений и препятствовать влиянию на вас внезапных факторов стресса. О каком совместном будущем вы мечтаете?

Читайте также: 5 причин того, почему женщины предпочитают измену расставанию

3. Химия отношений

Правильный баланс мужского и женского начала создает влечение на ранних этапах отношений. Просто продолжайте быть тем, кого полюбила ваша вторая половинка.

4. Внимание и понимание

Некоторые вещи сделать очень просто, а некоторые проще вовсе не делать.

Покажите своему партнеру его значимость для вас. Подарите ему желаемое внимание. Убедите его в своей любви, а не используйте скрытые и не очень намеки на ваше несчастье в отношениях и желание уйти.

Каждый хочет и нуждается в понимании.

5. Не давите

Когда партнеры начинают давить друг на друга, это только подогревает конфликт.

Быть может, вы сказали что-то, и вам не понравилась «интонация» ответа. Вы тут же заняли оборонительную позицию и тоже сказали что-то неприятное. Не успели вы оглянуться, как оказались в центре настоящей ссоры с обидами.

Если вы будете помнить о том, какими видите идеальные отношения, то в любом взаимодействии с партнером будете находить больше радости, счастья и света.

6. Дайте волю эмоциям

Если держать эмоции в себе, они все равно вырвутся наружу. Особенно если их держать взаперти слишком долго. У мужчин и женщин очень разные эмоциональные переживания, влияющие на связь между ними.

Постарайтесь понять то, что переживает сейчас ваша вторая половинка. Вникните в суть происходящего, не воспринимая это как личное оскорбление.

Как правило, большинство вещей, сказанных в порыве злости, это выражение собственных проблем человека, а не того, кому они это говорят.

7. Станьте инициатором перемен

Кто предложит внести изменения в отношения? Ждете ли вы этого от своего партнера, потому что он вам это должен?

Если кто-то не сделает первый шаг навстречу удовлетворению потребностей партнера, то все так и останется без изменений. Многие ждут, пока другой начнет что-то делать ради сохранения их брака. Но такой подход не приносит никаких результатов.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост