9 вещей, которым нас учат счастливые отношения

Вы вступили в отношения с этим человеком, потому что приняли его таким, каким он есть – с его мечтами, разочарованиями и раздражающими привычками. И вы не можете его исправить, можете только позволить ему быть собой.
Отношения

1. Вам стоит позволить себе скучать друг по другу.

Свободное пространство – это не всегда плохо. Если вы проводите вместе слишком много времени, то, возможно, вам следует ненадолго разделиться.

А еще было бы неплохо дать партнеру время свободно подышать, ведь каждому из нас порой требуется возможность побыть одному.

Разлука не только станет для вас двоих испытанием, но и покажет, что скучать друг по другу не так уж и плохо.

2. Его/ее нельзя исправлять.

Вы вступили в отношения с этим человеком, потому что приняли его таким, каким он есть – с его мечтами, разочарованиями и раздражающими привычками. И вы не можете его исправить, можете только позволить ему быть собой.

А если вы так сильно пытаетесь сделать из своей второй половинки человека, которого вам хочется в ней видеть, тогда, вероятно, вам вообще не стоит продолжать встречаться.

3. Компромисс вовсе не говорит о вашей слабости.

Как поется в одной песне, «Жизнь не всегда яркая и весёлая, именно компромисс заставляет нас двигаться вперед». Вы должны находить золотую середину. И речь не о том, чего хочется вам или вашему партнеру.

Вы должны научиться понимать друг друга и быть более открытыми к желаниям своей второй половинки.

Важно то, чего хотите вы двое, и то, как вы будете этого добиваться совместными усилиями.

Читайте также: 11 поступков, которыми мужчины показывают свою любовь

4. В комфорте нет ничего страшного.

Вы научитесь быть более открытыми с партнером, ведь именно в этом заключается смысл отношений. С ним вы можете быть собой, и вас за это не будут осуждать. Если вам хочется в туалет, скажите об этом вслух. Это вовсе не страшно, а лишь показывает человеку вашу к нему привязанность.

5. Недопонимания неизбежны.

Идеальных отношений не существует. Это выдумка, к которой стремятся перфекционисты. Так или иначе, но вы все равно будете ссориться. А если нет, то атмосфера в ваших отношениях явно нездоровая, ведь только посредством споров люди показывают свое желание сделать отношения лучше.

Нельзя просто брать и со всем соглашаться. Это бред. Нездоровыми ссоры становятся, только когда они бессмысленны и случаются каждый день.

6. Вы не должны ничего ожидать.

Мир вертится не только вокруг вас. Вы должны осознать, что разочарования зачастую вызваны завышенными ожиданиями. Любовь учит нас быть более реалистичными, понимающими и терпеливыми.

И ваши отношения это вовсе не кинофильм. Они реальны, в них нет никаких отрезков, титров или скриптов, и продолжается все это определенно дольше, чем два часа (до тех пор, пока вы сами этого хотите).

7. Вы должны перестать быть параноиком и поверить партнеру.

Прекратите так много думать – он ничего от вас не скрывает. Вы должны начать верить в него/нее, ведь в противном случае вы будете оба страдать.

Научиться доверять в отношениях очень непросто. Но шаг за шагом вы справитесь, потому что доверять человеку – это то же самое, что и любить его.

8. Вы научитесь показывать ему свои чувства.

Очень просто давать кому-то обещания и говорить, что вы всегда будете рядом. Но отношения – не только слова. Важно то, как вы показываете и даете почувствовать своему партнеру, что любите его.

Речь идет о крепких объятиях после долгого и тяжелого рабочего дня, о поцелуе в лоб, когда ваша вторая половинка переживает, об искреннем смехе над глупой шуткой, о растирании спины, когда она так сильно болит. Все эти мелочи действительно важны.

Суть не в том, чтобы постоянно говорить о своей любви, а в том, чтобы показать ее партнеру.

Читайте еще: Как женщины подталкивают своих мужей к измене (откровения девушки из эскорт-услуг)

9. Весь секрет в сохранении баланса.

Делать все эти вещи и определять необходимое «количество» любви, которым необходимо обмениваться с партнером, может быть довольно сложно. Но людям нравятся вещи, не поддающиеся измерению.

Формулы идеальных отношений или списка необходимых для этого ингредиентов не существует. Нужно просто научиться соблюдать во всем баланс.

Клубер — саморазвитие и личностный рост