Отношения

10 вещей, которые будут происходить в отношениях, если он действительно ваша родственная душа

«Родственная душа – это человек, у которого есть замки под наши ключи и ключи от наших замков. Когда мы чувствуем, что готовы открыть эти замки, наше истинное Я выходит наружу, позволяя нам свободно быть теми, кем мы являемся на самом деле», – Ричард Бах.
14.8к.
10 вещей, которые будут происходить в отношениях, если он действительно ваша родственная душа ›

«Родственная душа – это человек, у которого есть замки под наши ключи и ключи от наших замков. Когда мы чувствуем, что готовы открыть эти замки, наше истинное Я выходит наружу, позволяя нам свободно быть теми, кем мы являемся на самом деле», –
Ричард Бах.

Ах, да… родственные души. Олицетворение любви и партнерства. В нашем быстро меняющемся и хаотическом мире, представленном множеством самых разных людей, мы проходим через большее количество отношений, чем хотелось бы… И все ради поиска того, чьи ключи действительно подойдут к нашему сердцу.

Не каждый человек сможет удовлетворить ваши потребности так хорошо, как ваша родственная душа. Есть огромная разница между понятиями родственной души, второй половинки и спутника жизни – человека, которому не хватает определенных характеристик, чтобы идеально дополнить вашу жизнь.

Родственная душа заставляет вас чувствовать себя целостными, исцеленными и невредимыми, словно все пазлы мозаики находятся на своих местах. А спутник жизни может быть отличной точкой опоры и долгосрочным компаньоном, который ограничен лишь в своей способности обогащать вас в духовном плане.

Большинство людей остаются в отношениях со своими спутниками жизни, потому что «смирились», и на то может быть множество причин. Во-первых, они могут подсознательно бояться остаться одинокими. А поскольку все мы биологически запрограммированы на любовь, то наше желание поскорее найти себе пару вполне естественно. Но иногда мы затягиваем временные отношения, ошибочно оставаясь в них до конца своих дней.

Есть отношения, которым суждено продлиться определенное количество времени, а потом распасться, закончив собой кармическую главу жизни. Это отношения, в которых мы можем завести детей с партнером, но необязательно остаться с ним навсегда. Такие отношения сбивают с толку, поскольку закипающие в нас эмоции затуманивают понимание своего предназначения.

Большинство людей находятся где-то посредине, то есть проходят через множество разных отношений, пока, наконец, не найдут человека, с которым смогут создать идеальный, по их убеждению, союз.

Не имеет значения, к какой именно категории вы относитесь. Достаточно воспользоваться уже существующими критериями, которые позволяют четко обозначить наличие (или отсутствие) связи между вами и вашим партнером.

10 признаков родства душ:

1. Внутренняя природа связи

Описать чувства, которые вызывает у вас родственная душа, очень сложно. Это сильная, глубокая и продолжительная эмоция, не поддающаяся словесному выражению.

2. Флешбэки

Если ваш партнер является родственной душой, то существует высокая вероятность того, что он или она уже присутствовали в вашей предыдущей жизни. Зачастую родственные души решают воссоединиться в том же возрасте и ищут друг друга по всему миру.

Вас могут посещать внезапные непродолжительные воспоминания о родственной душе. Порой появляется даже чувство дежавю, словно раньше такое уже происходило, но, возможно, очень давно и в при других обстоятельствах.

3. Взаимопонимание

Приходилось ли вам встречать людей, которые заканчивают друг за другом предложения? Такое может происходить между вами и вашим лучшим другом или вами и матерью, но если это случается с любимым человеком, то он определенно ваша родственная душа.

Читайте также: Ваша душа нуждается в том, чтобы вы помнили эти 15 непростых истин

4. Любовь к его/ее изъянам

Отношения не бывают идеальными, и даже у родственных душ случаются свои взлеты и падения. Но их связь нарушить гораздо сложнее, ведь им проще принять и даже научиться любить недостатки друг друга.

Вас можно смело назвать родственными душами, если вы любите друг друга такими, какими вы есть, принимая все хорошее и плохое.

5. Сила чувств

Связь между родственными душами может быть намного сильнее, чем обычные отношения со всеми вытекающими из этого последствиями.

Самое важное здесь, чтобы даже во время трудных периодов вы думали о решении конфликта и видели в нем не только плохое.

6. Вдвоем против целого мира

Зачастую родственные души описывают свои связь фразой – «вдвоем против целого мира». Их связь кажется им настолько сильной, что они готовы на любые подвиги, пока рядом находится их родственная душа. Такие отношения основаны на компромиссах и единстве.

7. Психологическая неделимость

Психологическая связь между родственными душами напоминает связь между близнецами. Они могут одновременно начать звонить или писать друг другу сообщение. И хотя жизнь порой заставляет вас разлучиться, но мысленно вы всегда остаетесь вместе.

8. Чувство безопасности и защищенности

Несмотря на половую принадлежность вашего партнера, он или она всегда дарят вам ощущение безопасности и защищенности. Это означает, что если вы мужчина, то да, ваша женщина тоже способна заставить вас почувствовать себя в безопасности!

Родственная душа – это ваш ангел-хранитель. А с человеком, сознательно или подсознательно играющим на вашей неуверенности в себе, ни о каком родстве душ не может быть и речи.

Это интересно: Если двум душам предназначено быть вместе, они найдут путь друг к другу

9. Неспособность представить свою жизнь без него/нее

Родственная душа – не тот человек, от которого можно легко избавиться. Вы не можете представить свою жизнь без него, и искренне верите, что он стоит того, чтобы бороться за него.

10. Зрительный контакт

Во время общения родственные души смотрят друг другу в глаза чаще, чем это делают обычные пары. Это обусловлено глубинной природой их связи. Зрительный контакт означает – высший уровень комфорта и доверия.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост