Отношения

Не понимаю, как можно изображать отношения. Я не могу даже выдавить фальшивую улыбку

Эти люди живут вместе, спят в одной постели, обедают за одним столом, но ничего не говорят друг другу о действительно важных вещах...
2.7к.
Не понимаю, как можно изображать отношения. Я не могу даже выдавить фальшивую улыбку ›

Вижу эти фальшивые отношения на каждом углу. Некоторые из них основаны на деньгах, когда партнёра «любят» за материальный достаток. Некоторые завязываются «по залёту»: когда случайная партнёрша забеременела, и уже некуда деваться. А еще хуже – когда люди просто хотят физической близости, но обставляют всё таким образом, что у них не любовь до гроба. Форм и версий таких отношений может быть очень много.

Но как бы кто ни притворялся, вычислить «фейковые» отношения – довольно несложно. Следует знать, каковы их основные признаки, а там уже дело за вами – продолжать или уходить…

Поддельные отношения «работают» как компьютер

Люди, которые пребывают в фейковых отношениях, всегда знают, что происходит. Их отношения поверхностны, как полёт бабочки, которая перелетает от цветка к цветку. Причина их «союза» четко понятна – деньги, «залёт», физическая близость и тому подобное.

Чтобы скрыть фальшь и притворство, такие люди очень часто и публично демонстрируют свою любовь. Обнимают и целуют друг друга на людях, выставляют любовные и тщательно отрепетированные фотографии в социальных сетях и прочее. Пойти на прогулку, а потом не завалить Facebook своими фотками – для них просто немыслимо. Как правило, – это всё, что их действительно связывает.

Такие фейковые партнёры прилипают друг к другу, как мухи к липкой ленте. Кстати, эти отношения очень часто сопровождаются зависимостью и чувством собственничества. Для них абсолютно нормальным считается вторгаться на «личную территорию» друг друга и топтаться там, как у себя дома.

Но самая большая мука – это вечная игра на публику. Изображение любви. Изображение отношений…

В них отсутствует коммуникация

В таких отношениях, как говорят: «Левая рука не знает, что делает правая». Эти люди живут рядом, спят в одной постели, обедают за одним столом, но ничего не рассказывают о действительно важных вещах друг другу.

А это – убийственно для любых отношений. В итоге накапливается обида, которая со временем переходит в настоящую неприязнь.

Люди в поддельных отношениях не общаются, потому что общение предполагает открытость и доверие. А этого у них нет и быть не может. Ведь это не было целью их отношений.

Поэтому такую ситуацию очень часто никак не исправить. Они так и будут чужими друг другу, сколько бы ни изображали публичную счастье и радость.

Читайте также: Три самых опасных яда для отношений (и противоядие от них)

В них нет ни серьёзных планов, ни обсуждений

А самым главным признаком поддельных отношений является то, что у пары вообще отсутствуют общие цели или планы. В здоровых отношениях партнёры растут и меняются вместе. Каждый – в своём направлении, но поддерживая и вдохновляя друг друга. В любом случае цель у них общая – стать лучше, и сделать это сообща.

В фейковых отношениях – каждый сам по себе.  Такие партнёры ничего не обсуждают потому, что это не было целью их отношений. Что-то общее у них, безусловно, есть. Например, ребёнок или физическая близость, которая приносит наслаждение. Но – не более.

«А могут ли фейковые отношения перейти в настоящие, здоровые?»

Почти любые отношения можно спасти. Но для этого нужно желание обоих партнёров и готовность работать над ними. Фальшивые отношения – не исключение. Было бы желание…

Иллюстрация: Coby Whitmore

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост