Отношения

Если вы говорите, чтобы вас оставили в покое, не удивляйтесь, когда окажетесь в одиночестве

Вы преподносили уроки каждый раз, когда вас не было рядом и когда не находили времени. Однажды вы можете потерять кого-то действительно особенного...
2.5к.
Если вы говорите, чтобы вас оставили в покое, не удивляйтесь, когда окажетесь в одиночестве ›

Если вы причиняете боль любимой женщине, тогда не удивляйтесь, что вы не являетесь больше первым человеком, которому она звонит, когда в ее жизни происходит что-то хорошее или плохое.

Вы научили ее тому, что она не может рассчитывать на вас в те моменты, когда вы нужны ей больше всего. Вы преподнесли ей слишком много таких уроков, которые она выучила очень хорошо.

Возможно, вы объясняли свое отсутствие тем, что вам хотелось побыть в одиночестве. Понятное желание. Но тогда, в свою очередь, вам не стоит удивляться, что теперь она свободное время проводит с совершенно другими людьми.

Вы преподносили ей уроки каждый раз, когда вас не было рядом и когда вы не находили времени.

Вы же учили ее тому, что всегда будете где-то далеко, потому что вам нравится быть одному, помните это?

Поэтому не удивляйтесь, что научили ее планировать свое будущее без вас. Вы преподносили ей этот урок каждый раз, когда отвечали «нет».

Не удивляйтесь, обнаружив, что она и не думает грустить, когда вы исчезаете. Вы никогда не говорили, что скучаете по ней. Не говорили, что любите ее.

Не удивляйтесь, обнаружив, что она игнорирует ваши звонки и сообщения. Потому что на компромиссы в отношениях шла только она. Из вас двоих лишь она готова была подстраивать свой график по ваш ритм жизни.

Она боролась за вас и за ваш союз. Вкладывала в отношения себя, пока, наконец, не поняла, что тратит силы на человека, которому все равно.

Не удивляйтесь, когда поймете, что она начала отдаляться. Просто она решила себя найти снова. Она, наконец, поняла, что заслуживает большего. Она знает, что достойна того, кто никогда не заставит ее почувствовать себя невидимкой.

Не удивляйтесь, обнаружив, что некогда ее сладкие слова теперь стали горькими. И когда она смотрит на вас, то при этом ничего не чувствует.

Помните, что это вы научили ее тому, как перестать любить вас. Она приняла именно то, чего вы хотели…

И, наконец, не удивляйтесь, когда она уйдет, ведь вы сами не давали ей повода остаться.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост