Отношения

11 поступков, которыми мужчины показывают свою любовь

Действия всегда говорят громче любых слов.
11.8к.
11 поступков, которыми мужчины показывают свою любовь ›

Любовь – это сложное чувство. В этой Вселенной нет строгих и понятных правил, нет руководства, которому вы могли бы следовать, кроме своего сердца.

Мужчин учат не быть «слишком эмоциональными», что приводит к тому, что представители сильного пола порой не знают, как выразить свои чувства, а женщины не понимают их намерений. Но зато мужчины могут демонстрировать свою любовь через поступки. В конце концов, действия всегда говорят громче любых слов.

Вот 11 способов, с помощью которых мужчины показывают свою любовь:

1. Он сделал вас частью своей семьи.

Если мужчина познакомил вас со своей семьей, и он хочет, чтобы вы стали неотъемлемой частью его жизни – это показатель того, что он относится к вам очень серьезно.

Он желает, чтобы все знали, как он счастлив потому, что вы появились в его жизни.

2. Он всегда на связи.

Если вы любите кого-то, то хотите быть рядом с ним всегда, независимо от расстояния.

Если мужчина звонит вам без какой-либо видимой необходимости, просто, чтобы узнать, как у вас дела, то этому есть лишь одно объяснение – он влюблен.

3. Он постоянно прикасается к вам.

Не хочу показаться банальным, но если мужчина действительно любит вас, он будет постоянно искать физического контакта. Он будет неожиданно обнимать вас, прикасаться, брать за руку – в общем, наслаждаться тактильным общением с вами.

4. Компромисс – это ключ.

Компромисс – это основа любых отношений, но при этом он не должен быть односторонним. Если он готов ради вас пожертвовать какими-то своими интересами, то, значит, он безумно влюблен.

5. Он будет рядом с вами.

Я не имею в виду, что он станет ходить за вами по пятам, как щенок. Но он, например, будет сопровождать вас в походе по магазинам, даже если вещь, которую вы хотите приобрести, его совершенно не интересует. Потому что ваши интересы для него всегда в приоритете.

6. Он прислушивается к вам.

Мужчины – ужасные слушатели. Поэтому если он обращает внимание на такие мелочи, как ваше любимое блюдо, цвет или песня – значит все его внимание приковано только к вам.

Мужчины запоминают даты только в том случае, если они действительно заинтересованы в человеке.

Читайте также: Любовь не стирает прошлое, но она преображает ваше будущее

7. Он ищет совета.

«Мужское эго» сходит на нет, если он искренне считает вас своей второй половиной. В таком случае мужчина будет искать совета, спрашивать мнение о приобретенных вещах, заставляя вас чувствовать себя особенным человеком в его жизни.

8. Он учится у вас.

Любовь – это процесс совместного роста, открытия и изучения новых вещей каждый день. Возможно, что он подсмотрел у вас несколько стоящих «лайфхаков». И, может быть, он даже бессознательно повторяет за вами ваши жесты. Все это признаки любви.

9. Он делает работу по дому.

Настоящий мужчина верит в равенство между полами и помогает делать по дому ту работу, которая традиционно считается «женской». Он знает, когда вам требуется помощь, и сделает все, чтобы вы были счастливы.

10. Подарки, которые имеют для вас значение.

Он подарит вам именно ту вещь, на которую вы в магазине обратили особое внимание. Хотя это вовсе может быть даже и не материальная ценность.

Например, он готов пригласить вас в поход в Аквапарк лишь из-за того, что на протяжении всей недели мечтали об этом, словно ребенок. Такое его отношение показывает то, что все ваши желания для него имеют значение.

11. Он улыбается и краснеет после вашего поцелуя.

Он улыбается и краснеет после вашего поцелуя, потому что чувствует себя счастливым.

Перевод статьи — Men Show Their Love Through Actions, Not Words – 11 Ways Men Show Their Love  via Клубер
Фото John Schnobrich

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост