10 причин, по которым некоторых мужчин привлекают женщины постарше

А почему бы и нет?..
Отношения

Многие из нас представляют, что идеальный романтический союз состоит из более молодой женщины и мужчины постарше. Действительно, у большинства пар именно такая структура.

Но в наши дни общество уже не столь категорично – многие табу уходят в прошлое, в том числе снимается запрет и на отношения с разницей в возрасте. Поэтому многие люди оказываются совсем не прочь закрутить роман с человеком значительно старше себя – это касается как женщин, так и мужчин.

И хотя это некоторых шокирует, на самом деле многих мужчин привлекают более зрелые женщины. И вот несколько причин, почему…

1. Зрелые женщины понимают, чего хотят от жизни.

Они, как правило, понимают, чего они хотят от жизни лучше, чем неопытные девушки. Этим и привлекают мужчин, не желающих быть вовлеченными в тот сложный путь поиска себя, который молодые женщины еще не успели пройти.

2. Они, как правило, более мудры.

Они обычно оказываются мудрее своих более молодых соперниц. И в этом нет ничего удивительного – чем старше женщина, тем больше опыта. А вместе с опытом приходит и мудрость.

Это простое и естественное правило: чем больше у вас опыта, тем больше жизненных уроков вы усвоили.

3. Они дарят новый взгляд на многие вещи.

Новый взгляд на окружающие вас вещи – это всегда хорошо. Это позволяет увидеть привычный мир новыми глазами, дает возможность посмотреть на что-либо с другой стороны.

Благодаря этому вы получаете более полное представление о том, каким мир является на самом деле, и ваше мировоззрение расширяется.

Новая перспектива – это то, что зрелая женщина всегда сможет подарить мужчине.

4. Они более независимы и уверены в себе.

Зрелые женщины не испытывают потребности менять себя ради окружающих, так как давно перестала зависеть от чужого мнения. Поэтому иметь дело с ними зачастую приятнее, чем с неопытными девушками.

5. У них хорошее эмоциональное здоровье.

Зрелые женщины обычно стараются избегать излишней драмы. Потому что знают, как удержать эмоции под контролем, чтобы не переступить черту.

Они научились руководствоваться головой, а не сердцем.

6. У них более утонченный вкус.

Как правило, они обладают более тонким вкусом, что особо привлекает мужчин.

Им не нужны ночные клубы и шумные компании, их досуг более глубок и спокоен.

7. Они, как правило, умнее.

Зрелая женщина живет на этой земле несколько дольше, поэтому нет ничего странного, что она лучше разбирается в том, как этот мир устроен, чем барышни помоложе.

8. Их финансовое положение более стабильно.

Состоявшимся женщинам уже не приходится крутиться волчком, чтобы заработать себе на жизнь. Они обычно ведут спокойный, оседлый образ жизни, что также нравится некоторым мужчинам.

9. Они реже хотят детей.

Зрелая женщина, как правило, уже намного спокойнее относится к идее выйти замуж и завести детей, нередко даже и вовсе отказываясь от нее. Это то, что привлекает тех мужчин, которые также не испытывают особой заинтересованности в создании семьи в классическом понимании этого слова.

10. У них более выраженный материнский инстинкт.

У зрелых женщин более отточенный материнский инстинкт. Вот почему некоторые мужчины чувствуют себя намного безопаснее и комфортнее в объятиях зрелой женщины. Ведь те демонстрируют по отношению к ним буквально материнскую заботу.

Клубер — саморазвитие и личностный рост