Отношения

10 признаков того, что он не заинтересован в вас (даже если вам хочется верить в обратное)

Он появляется в те моменты, когда ему удобно или когда что-то нужно от вас. Все остальное время он ведет себя так, будто вас вовсе нет в его жизни...
6.8к.

Может оказаться, что вы совершенно неинтересны человеку, который нравится вам. Хотя, конечно, вы жаждете настоящей любви и постоянно прокручиваете в голове сценарии невероятного развития ваших отношений. Это нормально, ведь это своего рода часть игры. Главное не запутаться в том, где реальность, а где – вымысел.

Вы можете попытаться привлечь внимание к себе. Попытаться – это единственное, что можно сделать в подобном случае. Важно уметь почувствовать тот момент, когда стоит прекратить попытки, смириться и просто продолжать двигаться по жизни дальше. В противном случае, вы понапрасну потратите время и будете выглядеть весьма жалко.

Ваши чувства могут сыграть с вами злую шутку и помешать увидеть правду. Обращайте внимание, присутствуют ли в ваших отношениях признаки, перечисленные ниже.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Итак, вот несколько признаков, свидетельствующих о том, что парень совсем не заинтересован в отношениях с вами:

1. Инициативу относительно общения проявляете исключительно вы. Именно вы первой пишете сообщения, предлагаете встретиться и проявляете желание общаться.

2. Вы всегда очень быстро отвечаете на каждое его сообщение или звонок. Однако про него этого сказать нельзя. Он отвечает тогда, когда ему удобно или когда ему что-то от вас нужно.

3. Он склонен часто отменять ваши свидания и встречи. Допустим, вы уже пришли в ресторан и ждете его. Он может запросто позвонить и сказать, что сегодня никак не сможет прийти. Ему нет дела до того, что вы его ждете. Если это происходит не единожды, то говорит лишь о том, что вы для него – не приоритет. Он даже не считает нужным соблюдать договоренности о заранее назначенных встречах.

4. Из вас двоих именно вы всегда прикладывает больше усилий. Даже больше, чем нужно. Всегда перекраиваете свое расписание так, чтобы подстроиться под его планы. Вы готовы ехать за тридевять земель, чтобы увидеться с ним. Он же не считает нужным чем-либо жертвовать ради вас.

Читайте также: Если в отношениях тесно и жмет, значит – это не ваш размер

5. В поступках в отношении вас он непоследователен и непредсказуем. Иногда он чрезвычайно добр и мил с вами. И вы начинаете думать, что интересны ему. Иногда – сух и безразличен.

Непоследовательность, проявляющаяся в его поступках, должна настораживать. Если ему она свойственно, значит чувства к вам не самые глубокие.

6. Он появляется в те моменты, когда ему это удобно или когда что-то нужно от вас. Все остальное время он ведет себя так, будто вас вовсе нет в его жизни. В будущем он может запросто исчезнуть из вашего поля зрения, и вы никогда о нем больше не услышите.

7. Он постоянно заставляет вас ждать. Он не ценит ваше время. На все встречи всегда приходит с опозданием. На ваши сообщения может отвечать через несколько часов (а то и дней). Он постоянно заставляет вас ждать, ведь он совсем не думает о том, что ваше время не менее ценно, чем его.

8. Складывается такое впечатление, будто он всегда слишком занят. У него просто нет времени на вас. В приоритете у него что угодно, только не вы.

Вы должны рассматривать это, как своего рода знак того, что вы не являетесь важной фигурой в его жизни. Он всегда готов пожертвовать временем с наедине вами ради других людей или каких-то дел.

9. Он почти не старается (или вовсе не старается) сделать так, чтобы оставались частью его жизни. Он не называет причин, по которым вы можете быть вместе. Откровенно говоря, он ничего не привносит в отношения между вами.

10. Ваши друзья говорят о том, что вы ему не нравитесь. Да, вы не должны принимать решения на основе того, что говорят друзья. Тем не менее всегда стоит помнить о том, что близкие вам люди стремятся защитить вас. Они заботятся о вас. Во всяком случае, стоит хотя бы поразмыслить над тем, что они говорят.

Перевод статьи — 10 Signs That A Guy Just Isn’t Interested In You Even When You Want To Believe Otherwise  via Клубер
Фото — unsplash.com

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост