Отношения

Девушкам, которые любили тех, кто их не заслуживал

Любить бывает сложно. Любовь может быть очень горькой. Но ты по-прежнему предпочитаешь нырять в чувства с головой. Ты все еще выбираешь любовь, а не место, где тебе будет легко и спокойно.
3.4к.
Девушкам, которые любили тех, кто их не заслуживал ›

Кто бы и что ни говорили, ты совсем не глупая. Да, ты влюбилась в него, но разве это глупость? На самом деле ты очень смелая девушка, и влюбиться в него было очень смелым поступком.

Ты смелая. Действительно смелая, потому что не боишься любить. 

Ты верила в то, что люди способны меняться. Верила, что в одно прекрасное утро он заметит твои старания и восхититься ими. Что однажды пелена спадет с его глаз, и он осознает, насколько ты удивительна и с какой добротой относишься к нему. И тогда он подарит тебе ту любовь, которую ты заслуживаешь.

Ты продолжала верить ему всем сердцем, даже если он не принимал тебя настоящей. Позволила ему войти в твою жизнь, хотя он так и не открыл свою дверь для тебя. Разрешила ему держать твою руку, хотя знала, что он может выпустить ее в любой момент. Продолжала тратить время и силы, хотя он вспоминал о тебе, когда ему становилось скучно.

Можно восхищаться твоей стойкостью. Силой, благодаря которой ты каждый раз встречала его с открытой душой.

Ты оставалась с тем, кто любил тебя все меньше и меньше, кто никогда так и не предложил выйти за него замуж. С человеком, который испытывал к тебе интерес вчера, но забыл сегодня. С тем, кто признавался в любви своей бывшей девушке, но никогда тебе. С тем, кто подвозил тебя домой, но не приглашал в свой дом. С тем, кто отправлял сообщения только ночью, но не по утрам. С тем, кто так и не понял, какой магией ты обладаешь…

Можно восхищаться той частью твоего сердца, которая все еще заботится, надеется и ждет. Которая окружает заботой, но при этом позволяет раз за разом разбивать твои надежды. Это та часть тебя, которая все еще хранит крошечный луч надежды на счастливое будущее, даже если умом ты понимаешь, что у этой любви нет будущего. Это тот фрагмент твоего сердца, который все еще ждет.

Читайте также: Чем вы удивительнее, тем сложнее вам найти настоящую любовь

Ты отдаешь намного больше, чем получаешь. И смогла найти в себе силы простить его, несмотря на то, что тебя использовали. Он ранил тебя, но ты исцелилась.

Можно восхищаться тем, что ты слушаешь не окружающих, которые критикуют тебя за то, что ты влюбляешься в неправильных парней, а свое сердце. И насколько бы сильно ни была бы ранена твоя душа, как бы сильно ни было разбито твое сердце, ты всегда выбираешь любовь.

Ты всегда учишься, забываешь обиды и двигаешься дальше. Ты принимаешь боль, чтобы преодолеть и отпустить ее. 

Ты находишь в себе смелость любить тех людей, которые, возможно, тебя не полюбят никогда. Несмотря на понимание, что заслуживаешь гораздо большего, чем получаешь, ты продолжаешь ждать. Потому что любишь.

Твоя любовь, пожалуй, это самая удивительная, смелая и болезненная вещь на всем свете. 

Ты заслуживаешь лучшего, и ты знаешь это. Но не можешь ничего с собой сделать. Ведь ты любишь, а правда там, где любовь.

В конце концов, любить бывает сложно, а иногда страшно и мучительно. Любовь может быть очень горькой. Но ты по-прежнему предпочитаешь нырять в чувства с головой.

Ты все еще выбираешь любовь, а не место, где тебе будет легко и спокойно.

Продолжай любить, однажды ты встретишь человека, который будет достоин тебя.

Перевод статьи — To The Girls Who Have Loved Someone Who Didn’t Deserve Them  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост