Поцелуй в лоб прикасается к струнам вашей души

В этом поцелуе всегда есть смысл. Всегда!
Отношения

Искренний поцелуй — это идеальный способ выразить свои чувства к кому бы то ни было. И, пожалуй, идеальный пример того, когда дела говорят громче слов.

«Настоящий любовник — это мужчина, который может заворожить вас, просто поцеловав в лоб, улыбнувшись, смотря в глаза или даже просто в пространство», ―
Мерилин Монро.

То, как вы целуете кого-то, очень многое говорит о том, что происходит у вас внутри. И из разных видов поцелуев, изобретенных человечеством за всю свою историю, поцелуй в лоб, наверное, остается самым сладким, добрым и нежным.

Мы часто видим такую демонстрацию близости между родителями и детьми, братьями и сестрами, другими родственниками и, возможно, даже между очень близкими друзьями. Но мы чувствуем замешательство, когда нас начинает так целовать человек, которого мы только-только начали узнавать по-настоящему. Вот как нам это понимать?

Разный смысл поцелуя

Точно так же, как у одного слова может быть много значений, они могут быть и у любого физического контакта. Включая поцелуи. Да, поцелуй неизменно является способом показать кому-то любовь и привязанность, но в современном переусложненном мире даже у любви есть очень много сторон и вариантов.

Но хорошие новости в том, что в поцелуй в лоб трудно вложить какой-то негативный смысл — как правило, он ассоциируется только и исключительно со всем хорошим, что происходит в нашей жизни.

Поцелуй в лоб — это благословение без слов

Благословение с помощью нежного поцелуя в лоб — это не что-то такое, что дается лишь старшими и мудрыми людьми молодым. На самом деле это просто еще один способ пожелать счастья, удачи и благополучия людям, которые нам действительно дороги.

В современном взбалмошном мире скоротечных романов и мимолетных свиданий мы редко видим пары, в которых принято так целовать своих партнеров. Так что если вы оказались среди тех немногих счастливчиков, знайте, что ваш партнер по-настоящему заботится о вас, и вы для него — совершенно особенный человек.

Форма привязанности без сексуальных намерений

И хотя контекст может быть очень разным в зависимости от ситуации, в большинстве случает поцелуй в лоб означает, что вы действительно любимы, вас не рассматривают только лишь в качестве объекта для сброса сексуального напряжения. Так что поверьте — если вам удалось найти любимого человека, которому нравится целовать вас в лоб, держать вас за руку и вместе смотреть на звезды, вам повезло найти родственную душу. Того, кто любит по-настоящему, в истинном значении этого слова.

Демонстрация глубокого чувства уважения, восхищения и заботы

Лучшее, что с вами может случиться поутру — это если любимый человек поцелует вас в лоб, пока вы еще плывете на границе между сном и явью, не так ли? Как ни крути, но это показывает, что вас просто обожают — за вашу красоту, острый ум и вообще за то, что вы есть на этом свете.

Даже если вас целуют совершенно внезапно, казалось бы, ни с того, ни с сего, будьте уверены, что этот человек ценит вас такими, какие вы есть, уважает и радуется, что вы стали частью его или ее жизни.

Более того, во многих культурах именно поцелуем в лоб закрепляют узы брака.

Читайте также: О чем может рассказать его поцелуй

Признак бескорыстной любви, не зависящей от внешних обстоятельств

Настоящая любовь бывает разной, но она никогда не бывает эгоистичной! К сожалению, не так-то много людей способны помочь нам почувствовать, что бескорыстность и альтруизм могут вознаградить нас сильнее, чем эгоизм.

Да, ваш парень может опаздывать на важную встречу и у него может быть не так уж и много времени на то, чтобы побыть с вами, но если, несмотря на все это, он находит время на то, чтобы перед уходом поцеловать вас в лоб, вы понимаете — он любит и ценит вас.

Чувство ответственности и стремление оберегать

В наше время мы познакомились со множеством новых терминов, среди которых «отношения без обязательств». Но разве настоящие отношения могут существовать без сопутствующих им обязательств?

Мы считаем, что само понятие «отношений без обязательств» появилось потому, что многие люди просто не хотят нести ответственность за своего партнера или быть ему чем-то обязанным. Однако те, кто действительно видят вас неотъемлемой часть своей жизни, с куда большей вероятностью будут одаривать вас нежными поцелуями в лоб, показывая этим, что они всегда будут рядом с вами.

Поцелуй в лоб прикасается к вашей душе

Считается, что чакра третьего глаза — это врата в вашу душу, и она расположена точно в центре вашего лба. И поэтому поцелуй в лоб может означать, что целующий на самом деле целует вашу душу. Вот это да!

Кроме всего прочего, это указывает на то, что ваша связь с этим человеком превыше обычной телесной связи — или по меньшей мере, он или она видит ее именно такой: связью, созданной тем, что этот человек любит не только ваше тело, но и разум с душой.

Прочие возможные значения

В зависимости от стадии, на которой находятся ваши отношения, такой чистый и бескорыстный поцелуй может говорить об очень многом. Он может быть поцелуем, с которого начинаются ваши отношения, или поцелуем на прощание. Поцелуем, показывающим, что вы отличный друг, или что между вами существует платоническая любовь. Но что бы он ни означал, этот поцелуй среди тех, которые способны начинать и завершать очень многие отношения, и в нем всегда есть смысл. Всегда.

Те, кто склонны высмеивать чистоту отношений, часто шутят и издеваются над «поцелуями в лобик». Впрочем, для таких людей они действительно могут ничего не значить. Однако для тех, кто радуется всему, что разделяет с любимым человеком, поцелуй в лоб может стать самым чистым проявлением любви.

Невинность и бескорыстность, которыми наполнены такие поцелуи, дают понять, что этот человек любит вас душой и сердцем, а не терпит вас ради секса или выгоды. Так что можете считать себя очень везучим человеком, если вас регулярно целуют именно так!

Перевод статьи A Forehead Kiss Is Kissing Your Soul via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост