Все просто: если он действительно любит, то никогда не уйдет

Уйти — это тоже решение, и у вашего любимого человека есть на него право. Если он действительно этого хочет... отпустите его.
Отношения

Когда любимый человек по собственной воле покидает нашу жизнь, это ошеломляет и опустошает. Но вместо того, чтобы винить в этом себя, осознайте одну простую истину — он просто не любил вас так, как любили его вы. Любой человек, который не готов добиваться вас любыми средствами, который не готов сражаться за вас зубами и ногтями, если понадобится, просто не заслуживает места в вашем сердце.

Потому что на самом деле все просто: если кто-то вас любит, он ни за что вас не бросит.

О, когда любимый человек решает уйти от вас, он может озвучить множество причин, по которым вы не можете быть вместе. Однако все они сводятся к одному — он просто недостаточно сильно вас любил. Да, возможно, у него были какие-то чувства к вам, но эта любовь оказалась недостаточно сильной, чтобы вызвать желание остаться навсегда.

Когда вы любите от всего сердца, то ни за что не захотите бросить любимого человека. Вы готовы пойти на все, чтобы сохранить ваши отношения. На что угодно.

Когда кто-то любит по-настоящему, ему неважно, насколько с вами порою сложно. Неважно, сколько бессмысленных ссор из-за всяких мелочей у вас было, или насколько по-детски порою вы себя ведете. Все эти ссоры, споры и размолвки теряют смысл в сравнении с тем, что вы значите друг для друга.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он ни за что не исчезнет только лишь из-за того, что вы с ним поссорились, он устал или разозлился на вас.

По-настоящему любящий  человек понимает, что смысл отношений не в ссорах и размолвках, а в любви.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он всегда вас поймет — может, и не сразу, но он поймет и простит. Он не позволит вашим различиям развести вас в разные стороны. Напротив, ему будет нравиться то, что отличает вас от него — это часть вас, а вас он обожает.

И уж точно он ни за что даже не подумает о том, чтобы использовать это против вас. Если вы по-настоящему любите друг друга, ваши различая будут вас сближать. А вещи, которые будут казаться вам друг в друге новыми и незнакомыми, вызовут желание узнать их лучше, чтобы стать еще ближе.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он готов остаться рядом с вами, даже если на вас надвигается шторм невиданной силы. Неважно, насколько силен этот шторм — он не поколеблет его решимость. Черные полосы ваших жизней будут пытаться вбить между вами клин, но он будет крепко держаться за вас, что бы ни случилось.

Этот человек останется с вами, потому что знает, что когда вы вместе проходите через подобное, это лишь делает отношения крепче. И рано или поздно черная полоса жизни сменится светлой — нужно лишь верить и ждать.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он хочет быть рядом с вами все время, и стремится помочь больше, чем вы сами хотите себе помочь.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он часто видит вас в наихудшем настроении. Видит самую темную вашу сторону — и все равно решает остаться. Он видит вас в состоянии предельной уязвимости, в депрессии и истериках — и это не отвращает его от вас. Напротив, это вызывает желание протянуть руку помощи, помочь вам вновь подняться на ноги.

Когда кто-то любит вас, он найдет способ не дать любви умереть.

Он не бросит вас даже тогда, когда вас нелегко любить. Не бросит вас тогда, когда вы нужны ему сильнее всего. Не бросит вас, если жизнь испытывает вашу любовь на прочность. Если он вас любит по-настоящему, он останется с вами во что бы то ни стало.

Решение остаться — это решение, которое истинная любовь заставляет нас принимать снова, снова и снова.

Решение уйти — что же, это тоже решение, и у вашего любимого есть на него право. Если он действительно этого хочет… отпустите его.

Если кто-то неспособен увидеть, что делает вас особенными, что делает вас прекрасными, если он не хочет строить с вами совместное будущее… пусть уходит. Он просто не заслуживает любви, которую вы были готовы ему подарить.

И если он ушел — это просто значит, что это был не тот самый, единственный человек, с кем вы действительно можете связать свою судьбу. Ваша истинная любовь все еще там, в этом огромном мире, и однажды вы ее непременно найдете. Этот человек заполнит все трещинки в вашем сердце… Он нуждается в вас не меньше, чем вы в нем. Вы будете той причиной, по которой он останется рядом с вами — а другой ему и не нужно.

Будьте с тем, кто любит вас всем сердцем. Будьте с тем, кто будет ценить вас, словно самый ценный самоцвет в мире, и ни за что вас не отпустит.

Потому что на самом деле все очень просто — когда кто-то действительно вас любит, он остается рядом с вами.

Перевод статьи It’s This Simple: If They Love You, They Don’t Leave via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост