Отношения

Почему я хочу несовершенства

Хочу, чтобы мы узнали все вещи, которые заставляют нас обоих нервничать, или пугаться, или злиться, или… просто быть людьми.
2.2к.
Почему я хочу несовершенства ›

Хочу любви, которая несовершенна, хаотична и иногда сложна. Которую не пытаются обклеить блестками, вставить в золоченную рамку и повесить на стену в спальне, как какой-то трофей.

Хочу настоящей любви – настоящей и неподдельной, во всем. Любовь, которая не похожа на пленочное напыление воздушного шарика, внутри которого – пустота, но которая поднимает на поверхность даже те малоприятные части нашей жизни, которые мы пытаемся скрыть от самих себя, когда в очередной раз задумываемся о том, кто мы такие, и почему идем именно по этому жизненному пути.

Хочу любви, в которой мы действительно знаем и видим друг друга.

Я хочу любви, которая переполнена безумием влюбленности – мурашек, пробегающих по коже от одного прикосновения любимого человека, бабочек, порхающих в животе, когда ты его видишь, попыток одновременно и сделать его счастливым и остаться верным самому себе. Хочу споров о том, кто мы такие. Хочу до хрипоты обсуждать, как у нас, двух несовершенных людей, получится (и получится ли?) построить одну судьбу, и одно будущее на двоих.

Часто мы изображаем любовь, как нечто прекрасное и замечательное, что-то такое, во что вы ныряете с головою, не раздумывая, и внезапно (если только прыгнули туда с правильным человеком) все вокруг становится ясно, как божий день… Все станет идеальным.

Но это глупо… Я не хочу встречаться с кем-то, кто заставит меня забыть обо всех моих недостатках. Мои изъяны, точно так же, как и достоинства, делают меня той, кто я такая. И даже если некоторые части меня порою делают жизнь нестерпимой, все равно они были, есть и остаются частью меня.

А еще я не хочу того, кто скрывает от меня и себя самого – себя настоящего. Любить – значит прежде всего видеть друг друга такими, какие они есть. Даже если некоторые части наших личностей малоприятны – видеть их и все равно любить друг друга не меньше, чем раньше. А то и больше.

Не хочу в своей жизни кого-то, кто будет сглаживать все острые углы своей личности и шлифовать неровности, чтобы покрасивее выглядеть снаружи.

Хочу кого-то, кто будет видеть меня такой, какая я есть, и нас такими, какими мы действительно являемся. Решать все наши проблемы по мере поступления, а не делать вид, будто их на самом деле не существует – чтобы наша любовь действительно что-то означала, а не просто красиво выглядела со стороны.

Я не хочу любви, словно в сказке, потому что не похожа на одну из этих положительных героинь.

В некоторые дни мне хочется быть настоящей злодейкой, а иногда – главной героиней, вырывающей героя из лап этой злодейки. Иногда я буду доводить его до безумия, и ему будет хотеться сбежать на край вселенной. А иногда он будет возвращаться даже из другого мира и падать в мои объятья, потому что больше нигде не будет чувствовать себя настолько на своем месте.

Иногда нам будет хотеться повыдергивать друг другу волосы.

А иногда мы будем наслаждаться блаженством общества друг друга и гадать – почему вы вообще ссоримся?

Мы не всегда будем друг с другом на одной волне. Мы не всегда будем сходиться на одном и том же. Порою мы будем проходить через такое, что будет рушить наш мир до основания, и заставлять на какое-то время отдаляться друг от друга.

Но я хочу этого. Хочу, чтобы он был рядом даже в худшие свои дни и в своем худшем настроении. И я знаю, что он примет меня даже тогда, когда я напоминаю ядовитую кобру.

Хочу, чтобы мы узнали все вещи, которые заставляют нас обоих нервничать, или пугаться, или злиться, или… просто быть людьми.

И, как мне кажется, больше всего я хочу, чтобы, несмотря на все это, мы все равно всегда выбирали друг друга. Чтобы мы продолжали выбирать друг друга день за днем, и год за годом.

Понимаете, я хочу несовершенной любви. Не идеализированной, засахаренной, глянцевой версии любви, которой она якобы «должна быть». Когда я влюбляюсь, хочу терять голову и взмывать к седьмому небу. Хочу быть с тем, кто понимает, что время от времени я могу плакать не из-за чего-то, а просто так. Что иногда мне хочется просто побыть одной, что я бываю очень и очень упрямой.

Хочу кого-то, кто видит меня среди миллионов и миллиардов душ во всем мире и говорит: «Я хочу быть с этой несовершенной девушкой. Она моя, и только моя».

Потому что душа каждого из нас хотя бы немножко, но расколота на части.

Так давайте же будем расколотыми, испорченными… и восхитительными вместе.

Перевод статьи I Want Imperfect via Клубер

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост