9 признаков того, что вам не нужно сейчас же разрушать свои отношения

Мы опишем 9 признаков, которые помогут вам понять, что сдаваться именно сейчас не нужно.
Отношения

Романтические чувства, которые захлестывают вас с головой, могут быть взаимными. И это, пожалуй, наивысшее счастье, когда-либо происходившее с каждым из нас. Это то, к чему мы все стремимся. Мы все хотим любить так, как представляли это с юношества. Потому что мы считаем, что заслуживаем этого. Каждый из нас хотел бы найти свою любовь и преобразиться. Стать лучше и вдохновиться новыми целями. Ведь такие чувства действительно дарят нам радость и счастье каждую минуту. Однако, нужно всегда учитывать тот факт, что отношения могут разрушиться. И они доставят нам огромную боль и разочарование.

Любовь всегда будет представлять опасность. Вы осознанно ставите себя в определенные рамки, выйдя за которые, вы нанесете вред себе и своему партнеру. Более того, вы становитесь уязвимым. Вам может навредить именно ваш партнер. И горькая правда заключается в том, что любовь – это не так легко и приятно, как принято об этом думать. Это тяжелая ноша, которая будет проверять вас на прочность время от времени. И вы должны научиться принимать этот вызов, чтобы открыть дорогу к счастью.

Для того, чтобы любовь обрела ту форму, к которой стремятся все, нужно затратить немало сил, времени и взять на себя множество обязательств. Некоторые люди допускают ошибку уже на этом этапе. Они слишком рано сдаются. Даже малейшая некомфортная ситуация заставляет их опустить руки и убежать в сторону. Сильные и целеустремленные люди так не сделают. И вы должны быть таким человеком. У вас должно хватать храбрости для того, чтобы не отвернуться от любых проблем. Вам придется терпеть и бороться. Конечно, бывают определенные ситуации, когда от вас действительно мало что зависит. Но никто не отменял тот факт, что нужно оставаться оптимистом. Хотя бы иногда. Просто потому, что кажущаяся непреодолимой гора, может быть устранена с вашего пути. Нужно лишь найти обходную дорогу.

Мы опишем 9 признаков, которые помогут вам понять, что сдаваться именно сейчас не нужно.

1. Никто из вас не хочет расставаться.

Это замечательно. Если никто из вас не хочет расставаться, то у вас есть шанс все исправить. Это означает, что вы все еще готовы приложить необходимые усилия, чтобы отношения вновь расцвели. А все потому, что вы все ещё привязаны друг к другу и между вами есть искра.

2. ВЫ ещё не до конца выяснили отношения между собой.

Если вы ещё не до конца решили какую-то проблему вместе со своим партнером, то это значит, что вы ещё можете решить её в процессе. Сама динамика этой ситуации может привести вас к тому, что вы найдете общее решение и сойдетесь на том, что все было не так критично. Более того, ваши отношения могут заиграть новыми красками после примирения. Поговорите друг с другом и попытайтесь найти оптимальное решение.

3. Вы столкнулись с проблемой, которая раньше никогда не возникала.

Если вы столкнулись с совершенно новой проблемой и не можете найти решение, то это не повод опускать руки. Значит, вам нужно объединить свои усилия, чтобы выйти из сложной ситуации и, таким образом, получить новый опыт. Запомните, что проблемы ещё будут возникать. И если вы не в состоянии их решить, то вы не готовы ни к каким отношениям.

4. Ваш партнер прилагает все усилия для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Если ваш партнер все еще пытается изменить все к лучшему, тогда есть шанс, что ваши отношения восстановятся. Это означает, что вы уже нашли компромисс, пусть спонтанно и неосознанно. Ваш партнер готов бороться. Почему же тогда вы должны сдаваться?

5. Большинство ваших проблем связано с влиянием извне.

Вы позволяете своим друзьям или вашей семье вмешиваться в вашу личную жизнь. С одной стороны, вы не должны хранить от них существенных тайн. Но с другой, никто не в праве говорить вам, как нужно жить. Это ваши отношения. Ни ваш партнер, ни вы не должны страдать от решений, принятых друзьями или родственниками. Отстаивайте свою позицию или вовсе проигнорируйте внешнее влияние. Просто будьте счастливы.

6. Вы не владеете всеми фактами.

Если кто-то сказал вам, что ваш любимый человек нашел себе другого, это ещё не повод расставаться. Да, это неприятно и больно, потому что предательство – это худшее, с чем можно столкнуться в отношениях. Но нужно убедиться в том, что это правда. Нужны факты. Вдруг это клевета? Как только вы получите неопровержимые факты, тогда можно принять взвешенное решение. Но до тех пор, это будет лишь проявлением слабости.

7. Ваш партнер совершил незначительную ошибку.

Мы все люди, и мы все можем допустить ошибку. Не нужно разрывать отношения лишь потому, что ваша вторая половинка разбила вашу любимую чашку. Тем более, если она сама призналась в этом.

8. Любая проблема может быть решена.

Не все проблемы в отношениях являются фатальными. На самом деле, их очень много, и каждая из них поддается определенному решению. Вам просто нужно развить в себе терпение и достаточную устойчивость к любым проблемам. Помните, что вместе вы сможете пройти через любое испытание.

9. Ваши поступки обусловлены страхом.

Признайтесь, что вам страшно. Вы боитесь разбить свое сердце собственными руками. Поэтому вы приняли решение первым нанести удар. Это глупо. Вы не можете позволить себе поступать таким образом, потому что это как минимум нелогично. Не позволяйте страху управлять своей жизнью.

Перевод статьи — 9 Signs That It’s Not Time To Give Up On Your Relationship Yet via Клубер

Фото — winallos.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост