Отношения

11 факторов, толкающих людей на эмоциональные измены

В некоторых случаях, отношения страдают из-за того, что один или оба из партнеров отказываются развиваться.
2.4к.
11 факторов, толкающих людей на эмоциональные измены ›

1. Они страдают нарциссизмом и постоянно ждут одобрения со стороны окружающих

Таким людям постоянно необходимо внимание и похвала. Чтобы почувствовать удовлетворение, им будет недостаточно отношений с одним человеком. Они будут искать признания окружающих, поскольку являются очень неуверенными в себе. Их стремление к всеобщему признанию не знает границ и в некоторых случаях оно может подтолкнуть их и на измену.

2. Они действуют импульсивно, не успев толком подумать

Импульсивные люди совершают больше ошибок в отношениях и в жизни в целом. Необходимо всегда несколько раз подумать перед тем, как совершить тот или иной поступок. В противном случае, можно совершить немало ошибок. Импульсивные люди обычно не задумываются о том, как их поступки могут отразиться на отношениях и любимых людях.

3. Они слишком высокого о себе мнения и верят, что заслуживают любви

Некоторые люди не могут объективно оценить себя в отношениях. Им кажется, что они стольким пожертвовали ради отношений, что заслуживают хорошо провести время и немного пофлиртовать. Тем не менее, это не сработает. Абсолютно ничто не сможет оправдать эмоциональную измену.

4. Они боятся серьезных отношений

Встречаются также и такие люди, которые в принципе боятся чего-то серьезного. Как только они видят, что отношения уже зашли слишком далеко и появился намек на серьезность, они будут искать способ их испортить. Им кажется, что они не смогут справиться с таким давлением и сохранять верность одному человеку долгое время.

5. Они воспринимают измену как протест против контроля

Для некоторых, контроль и власть — это больное место. Они терпеть не могут чувствовать себя зажатыми и загнанными в угол. Они не любят, когда им запрещено вести себя так, как им хочется. Именно в такие моменты проявляется их мятежная сторона. Такие люди всегда будут поступать противоположно тому, чего от них ожидают. Особенно это относится к тем случаям, когда на них оказывают слишком сильное давление.

6. Они сдерживают внутри себя злость, направленную на их партнеров

В некоторых случаях, люди изменяют в качестве мести. Таким образом они справляются со злостью и болью, которую причинили им их вторые половинки.

7. Они выросли в семье, в которой измена считалась приемлемой

Не стоит недооценивать влияние окружающей обстановки на ребенка, особенно в период становления его личности. Если человек вырастет в доме, в котором измены и неверность считаются чем-то обыденным, то он, вероятнее всего, будет мыслить точно также, когда повзрослеет. Те люди, которые в детстве стали свидетелями частых измен родителей, с большой вероятностью сами вырастут изменщиками.

8. Они переживают сильный стресс или эмоциональную травму

Хоть это и не оправдывает их, но все же вызывает сочувствие. Некоторые люди перестают мыслить здраво, если переживают сильный эмоциональный стресс. Более того, стресс на работе или в личной жизни может послужить причиной того, что человек начнет вести себя в совершенно несвойственной ему манере.

9. Их партнеры не соответствуют их ожиданиям

Если в отношениях человек будет сталкиваться с постоянным разочарованием, то начнет искать признания и удовлетворения в другом месте. Более того, именно по этой причине большинство людей решаются на измену. У человека есть определенные ожидания от своего партнера в отношениях и когда им не соответствуют, то он начинает искать удовлетворения с кем-то другим.

10. Они любят драматичность и тайны

Некоторые люди, по своей натуре, драматичны. Когда отношения становятся стабильными, для них все становится слишком скучным и предсказуемым. В такие моменты им хочется как-то оживить ситуацию и в некоторых случаях они совершают поступки, которые впоследствии вредят им самим.

11. Они эмоциональны незрелые

Не секрет, что для успешных отношений оба партнера должны быть эмоционально зрелыми. Ни одни отношения долго не продлятся, если партнеры не захотят расти и развиваться как личности. В некоторых случаях, отношения страдают из-за того, что один или оба из партнеров отказываются развиваться.

Перевод статьи — 12 Heartbreaking Reasons People In Relationships Become Emotionally Unfaithful via Клубер

Фото — static.wixstatic.com

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост