Как заинтересовать парня: 4 основных способа

Заводить новые отношения, особенно с понравившимся молодым человеком – настоящее искусство, которым должна владеть каждая, уважающая себя, девушка
Отношения

Тогда не придется испытывать массу неприятных чувств: обиду, досаду и злость оттого, что он не отвечает взаимностью. Существует несколько действенных способов, используя которые, можно легко завязать романтические отношения с любым молодым мужчиной. Главное только настроиться и знать все тонкости, тогда и вопрос, как заинтересовать парня, никогда не поставит в тупик.

Внешность

Заинтересовать, а главное завязать романтические отношения можно с любым молодым человеком – для этого необязательно обладать какими-то особенными, выдающимися данными. Но и они играют не последнюю роль, ведь, как известно, мужчина любит глазами, поэтому в первую очередь следует внимательно отнестись к своему внешнему виду. Причем важна не только внешность, но и одежда.

Соблюдайте следующие принципы:

  1. Ухоженная внешность. Именно на это подсознательно обращают внимание все мужчины. Можно обладать самыми идеальными чертами и фигурой, но облезший лак на ногтях и грязные волосы легко сведут все достоинства на нет, и заинтересовать мужчину станет не так-то просто. Очень важен уход за своим лицом и телом, и тогда это станет козырем, который подчеркнет привлекательность и усилит ее в разы.
  2. Подходящая одежда. Даже если первая встреча проходит в виртуальном пространстве, не стоит думать, что можно позволить себе сидеть в пижаме и ожидать эффекта от подобной небрежности. Правильно подобранная одежда (к случаю и к фигуре) придаст необходимый психологический настрой и добавит уверенности в себе. Выбирайте наряды, которые подчеркнут все достоинства и скроют недостатки. Однако не переборщите. Мужчина – охотник, поэтому не показывайте «много себя» посредством глубокого декольте и короткого мини. Во-первых, потенциальный партнер может посчитать такую девушку легкодоступной, т.е. не подходящей на роль постоянной пассии. Во-вторых, показывая слишком много на первом знакомстве, у мужчины складывается впечатление (и вполне обоснованное), что он уже все видел, и заинтересовать его больше такой особе нечем.
  3. Аксессуары. Они способны подчеркнуть достоинства девушки и помочь добиться внимания парня. Главное – не переборщить и не превратиться в увешанную побрякушками сороку. Во всем необходимо соблюдать меру и баланс, поэтому аксессуары должны подходить к одежде и поддерживать общий стиль создаваемого образа.

Важно. Не верьте тем, кто говорит, что невозможно заинтересовать парня внешностью. Это распространенное заблуждение, которое многим прививают с детства. Красота очень важна именно на первом этапе знакомства, другое дело, что удержать мужчину надолго одной симпатичной внешностью вряд ли удастся.

Вербальное общение

Грамотная и красивая речь – идеальное дополнение к эффектной внешности. Умение правильно общаться позволит расположить к себе любого парня и удержать его внимание. Для этого нужно правильно говорить:

  1. Тембр голоса должен быть не слишком высоким. По статистике, большинству мужчин нравятся женщины с мягким тембром, в среднем диапазоне.
  2. Манера говорить. Речь должна быть плавной, эмоциональной, желательно не произносить слова быстро, предпочтителен средний темп с умело расставленными смысловыми акцентами.
  3. Позитив и чувство юмора. Большинство парней в восторге от девушек, которые умеют шутить, а, главное, адекватно воспринимать чужие шутки. Если продемонстрировать молодому человеку хорошее чувство юмора, заинтересовать его не составит труда.
  4. Смысл. О чем бы ни говорила девушка, желающая привлечь внимание парня, главное, чтобы весь разговор был выдержан в позитивном ключе, без жалоб, сплетен и грубых выражений.
  5. Слова-паразиты. Лучше избегать их употребления, так как они демонстрируют не самую высокую культуру речи. Чтобы избавиться от таких слов, стоит потренироваться заранее, возможно не один день.

Для того чтобы разговорная речь отличалась грамотностью и была интересной собеседнику, в том числе потенциальному партнеру, необходимо читать художественную литературу. Тогда не возникнет проблем с выражением мыслей, а также всегда найдется, о чем поговорить с парнем и чем еще его заинтересовать.

Запомните. Грамотная, красивая речь, лишенная слов паразитов и нецензурных выражений – прекрасное приложение к идеальной внешности, позволяющее расположить к себе понравившегося парня и заинтересовать его надолго, возможно, на всю жизнь.

Невербальное общение

Язык тела – жесты, движения, взгляд – играют немалую роль в установлении необходимой коммуникации. С помощью «сигналов» можно намекнуть собеседнику о своей заинтересованности, симпатии, или, напротив, неприязни. Флирт, дополненный активным невербальным общением, по праву считается одним из самых эффективных.

Существует несколько психологических советов, которые можно использовать, чтобы заинтересовать парня и расположить его к себе:

  1. Открытая поза. Не складывайте руки и ноги друг на друга. Носы обуви девушки должны «смотреть» в сторону понравившегося парня. Очень хорошо реагируют мужчины при разговоре на открытые ладони.
  2. Взгляд. Не следует смотреть понравившемуся парню пристально в глаза. Такой взгляд на подсознательном уровне ассоциируется с агрессией и вряд ли заинтересует молодого человека. Идеально смотреть в треугольник «глаза-губы», не задерживаясь подолгу на отдельных его частях. Можно «пострелять глазками». Для этого достаточно посмотреть понравившемуся парню в глаза в течение нескольких секунд, а затем резко отвести их в сторону. Повторить эту манипуляцию несколько раз.
  3. Жесты. Излишняя жестикуляция неприемлема и может восприниматься как чрезмерная эмоциональность. Движения рук должны быть плавными и четко соответствовать произносимым словам и ситуации.

Если удалось заинтересовать понравившегося парня, то можно закрепить результат при помощи «зеркала». В психологии этот прием активно используется для того, чтобы расположить к себе собеседника. Его принцип заключается в том, что девушка полностью копирует движения парня в течение нескольких минут.

Виртуальное общение и переписка

У этого способа знакомства с мужчиной своей мечты есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны, такое общение дается легче, чем в реальной жизни. С другой стороны, те приемы, которые можно использовать на первом свидании, вечеринке или на улице, невозможно применять полноценно «через монитор». Поэтому соблазнение посредством виртуального общения имеет свои особенности.

Чтобы заинтересовать молодого человека посредством переписки, следуйте этим рекомендациям:

  1. Завязать знакомство лучше после изучения информации о понравившемся парне. Добавляйтесь в друзья с какой-то определенной целью, но не выстреливайте в лоб истинные мотивы. Лучше обратитесь к нему за помощью и советом по тому поводу, в котором он хорошо ориентируется. Эту информацию, как правило, легко найти на странице в социальных сетях или на сайте знакомств.
  2. Будьте остроумны и изобретательны. Проявите нестандартность мышления, чувство юмора. В каждой девушке есть своя изюминка, поэтому нужно использовать ее для того, чтобы заинтересовать мужчину своей мечты.
  3. Найдите общие интересы. Большинство пар, которые познакомились в интернете, рассказывают о том, что их общение начало развиваться благодаря совместным увлечениям.
  4. Не навязывайтесь! Если в общении парень проявляет прохладу или не отвечает на сообщение, лучше взять тайм-аут и не строчить ему, не дожидаясь ответа.
  5. Речь должна быть грамотной. Не важен возраст парня. Любому понравится девушка, которая способна выражать свои мысли связано и красиво.

Важно. Не обсуждайте в первое время знакомства секс и все, что с ним связано. Особенно не заводите таких разговоров первой. Это может оттолкнуть парня, или заинтересует его, но далеко не так, как бы хотелось.

Для того чтобы обратить на себя внимание понравившегося молодого человека, следует проявить все лучшие качества, при этом не забыть об индивидуальности и оставаться собой. Заинтересовать мужчину может только гармоничная личность, к этому и нужно стремиться, а также активно использовать приемы, которые рекомендуют психологи.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост