6 полезных советов, как избежать неверности партнера

Защитите себя от измены
Отношения

Неверность смертельно опасна для отношений и чаще всего свидетельствует о серьезных проблемах между партнерами. Но иногда неверность приходит ниоткуда и без предупреждения. В любом случае, она может полностью убить романтику и любовь, и разрушить эмоциональную связь между партнерами. Когда кто-то из них изменяет другому, между влюбленными начинаются ссоры, наносящие отношениям непоправимый вред. И если парень или девушка имеют связь на стороне, это всегда большая проблема.

Тяжело продолжать отношения с человеком, который вам изменил, потому что, во-первых, вы абсолютно сбиты с толку тем, что это произошло именно с вами. Вы будет терзать себя вопросами и мыслями о том, как так вообще могло получиться. И, вдобавок ко всему, вам придется сделать непростой выбор: разорвать отношения или простить измену и попытаться жить дальше так, словно ничего этого никогда не было. Ситуация действительно сложная, и никому не хотелось бы оказаться в вашем положении. Поэтому лучшим решением, прежде всего, будет попытаться предотвратить подобное.

Нужно научиться распознавать потенциальную опасность неверности в ваших отношениях. Сделав это, у вас появится возможность избежать возможных проблем, способных в будущем разрушить отношения. Прилагая максимум усилий для того, чтобы сохранить свою любовь, вы тем самым будете иметь шанс защитить себя от неизбежных страданий, связанных с предательством близкого человека.

Не будьте самонадеянны, отбрасывая столь важный совет. Наивно считать, что в ваших отношениях измены невозможны. Неверность встречается намного чаще, чем вы думаете. Ни одна пара, начиная отношения, не думает, что их может поджидать измена со стороны партнера. Но статистика показывает, что почти 20% всех пар с ней сталкиваются. Согласитесь, довольно высокий показатель, поэтому не стоит думать, что ваши отношения от этого застрахованы. Тем не менее, это не означает, что вы не можете повлиять на ситуацию. Есть несколько основных способов, с помощью которых можно обезопасить себя. Согласно мнениям экспертов, перечисленные ниже линии поведения как раз относятся к таким способам избежать измен.

1. Будьте честными относительно своих страхов и неуверенности

Во внезапно вспыхнувшем чувстве ревности нет ничего страшного, ведь так вы пытаетесь защитить свои отношения. Необходимо открыто поделиться чувствами с партнером. Будьте честными. Вы должны развевать страхи друг друга и не бояться свободно ими делиться.

2. Не будьте наивны, считая, что с вами этого не произойдет

Измены возможны в любых отношениях. Не стоит быть слишком гордыми и наивно считать, что вы или ваш партнер от чего-то застрахованы. Будучи столь беспечными, вы рискуете в итоге столкнуться с неприятной неожиданностью, которая принесет вам боль и страдания.

3. Установите и обговорите параметры ваших отношений в том, что касается вопросов верности и преданности

Быть может, ваши с партнером понятия измены или обмана вовсе не совпадают. Именно поэтому вы с самого начала должны обсудить этот вопрос. В противном случае вы можете обманывать друг друга, даже не подозревая об этом.

4. Будьте честными относительно соблазнов, перед которыми оказались

Вы всего лишь человек и все время будете бороться с искушениями. Возможно, вы немного влюбились в симпатичного баристу в любимом кафетерии. В этом нет ничего плохого. Будьте честными со своим партнером и постарайтесь не действовать, поддавшись внезапным порывам.

5. Поддерживайте друг с другом сильную эмоциональную связь

Очень часто самым лучшим способом избежать измены в отношениях является построение сильной эмоциональной связи со своим партнером. Чем ближе вы друг для другу, тем меньше вероятность, что вас будут обманывать.

6. Не унижайте друг друга

Не смейтесь над своим партнером. Не издевайтесь над его/ее неуверенностью. Не заставляйте их чувствовать, что они значат меньше, чем на самом деле. Если делать обратно, то и вам придется искать поддержку где-нибудь в другом месте. И в конечном итоге от такого поведения пострадаете вы оба.

Перевод статьи —  6 Helpful Tips For You To Keep Your Partner From Cheating On You via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост