Отношения

12 привычек, которые вам бы не хотелось видеть в своем будущем супруге

Иногда, случается такое, что только после брака люди осознают, что на самом деле и не знали по-настоящему своего партнера.
2к.
12 привычек, которые вам бы не хотелось видеть в своем будущем супруге ›

“Секрет счастливого брака в том, чтобы найти правильного человека. Вы поймете, что этот человек ваш, если вы захотите проводить с ним каждую свою свободную минуту.”

Джулия Чайлд

Вступая в брак, вы полностью посвящаете себя вашему партнеру. Многие считают, что следует выходить замуж или жениться на том человеке, который является не только вашей второй половинкой, но и лучшим другом. Иногда, случается такое, что только после брака люди осознают, что на самом деле и не знали по-настоящему своего партнера. Ну а некоторые предпочитают раскрыть все карты еще до брака. Есть также люди, которые не предназначены для брака и их можно узнать по определенным свойственным им привычкам.

Вот 12 привычек тех людей, которые никогда не захотят связывать себя узами брака:

1. Ложь

Честность — ключ к счастливым отношениям. “Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Ничто не погубить ваши отношения так быстро как постоянные секреты и ложь. Обман в любой форме убивает доверие”, заявляет Стюарт Фенстерхайм, консультант по отношениям и психолог.

Оба партнера должны быть честными друг с другом. Если ваш партнер часто лжет — это тревожный признак. Не нужно посвящать свою жизнь такому человеку. Даже если ложь будет незначительной, она имеет свойство накапливаться и впоследствии просто разрушит ваши отношения.

2. Осуждение

Отношения должны дарить вам чувство безопасности и вы не должны боятся быть осужденными. Отношения с человеком, который постоянно осуждает вас либо окружающих, не принесут вам ничего хорошего. Если ваш партнер постоянно вас подавляет либо осуждает то, что нравиться вам — задумайтесь о том, насколько счастливы вы в этих отношениях.

3. Неверность

Психолог Фил Макгроу однажды сказал: “Если вы хотите узнать, как человек поведет себя в будущем — проанализируйте его прошлые поступки.” Возможно, ваш партнер изменил вам в прошлом, но вы решили простить его и забыть об этом. Тем не менее, неверность — далеко не та черта, которую вам бы хотелось видеть в своем супруге.

“Если человек изменял своему прошлому партнеру, велика вероятность того, что в своих текущих отношениях он поступит также”, объясняет Кэти Мейер, консультант по разводам. Если ваш партнер настолько не уважает вас и ваши отношения что готов предать ваше доверие и изменить — не стоит посвящать себя такому человеку и вступать с ним в брак.

4. Отсутствие других отношений

Обратите внимание на отношения вашего партнера с окружающими. Есть ли у него друзья? Поддерживает ли он хорошие отношения со своей семьей? Если он не общается ни с кем кроме вас — попытайтесь понять почему. Вероятнее всего, он хранит какой-то секрет и не хочет, чтобы вы о нем узнали. Если ваш партнер не может поддержать отношения ни с кем кроме вас — он не подходит для брака.

5. Вспыльчивость

Эмоциональная зрелость и эмоциональный интеллект — навыки, которые человек приобретает в течении жизни. Человека, который может прийти в ярость даже по малейшему поводу, не каждый бы хотел видеть в качестве своего супруга. Вспыльчивость — не самое хорошее качество и многие даже обращаются за помощью к специалистам, чтобы от него избавиться.

6. Несамостоятельность

Умеет ли ваш партнер готовить? Может ли он сам постирать свои вещи? Убирает ли он за собой? Может ли он самостоятельно принимать решения, связанные с финансами? Задайте себе все эти вопросы перед тем, как решаться на брак. Если ответ на большинство из них “нет” — вам следует пересмотреть ваши отношения.

“Вступая в брак с несамостоятельным человеком, вы получаете супруга, о котором вам придется постоянно заботиться и на которого нельзя будет положиться. Что поначалу казалось привлекательным, после брака окажется грузом, который вам придется нести на своих плечах. Добавьте к этому заботу о детях, домашние обязанности и финансые вопросы.” — объясняет клинический психолог Джилл Вебер.

Ваш партнер должен быть с вами на равных. Вступая в брак вы создаете семью, а не становитесь опекуном своего партнера.

7. Нелюбовь к детям

Не все могут быть родителями и в этом нет ничего страшного. Есть такие люди, которые просто не видят себя родителями в будущем. Тем не менее, есть большая разница между тем чтобы не хотеть детей и ненавидеть их. Если ваш партнер не знает, как вести себя с детьми и не может даже проявить по отношению к ним ни капли доброты — возможно, вам не следует решаться на брак с ним.

8. Ревность

Ревность — вполне естественное чувство и все мы время от времени его испытываем. Проблема появляется в том случае, когда человек не может контролировать свою ревность и позволяет ей негативно отразиться на отношениях. Если ваш партнер постоянно вас ревнует по малейшему поводу — не стоит даже задумываться о свадьбе.

9. Отсутствие жизненной цели

“Некоторые мужчины любят много говорить и при этом ничего не делать. При том, они обычно говорят именно то, что хотят услышать женщины.” — заявляет Джошуа Помпей, консультант по отношениям.

Человек, у которого нет цели в жизни, не подойдет для брака. Не стоит выбирать себе в партнеры людей, которые стоят на месте и не хотят двигаться вперед. У вашего партнера должны быть мечты, амбиции и цели, и ничего страшного, если ему потребуется небольшая помощь в их достижении.

10. Бескомпромиссность

Умение пойти на компромисс — ключ к успешному браку. Обоим партнерам нужно работать над тем, чтобы их брак сохранился и это означает, что иногда нужно уметь уступить или пойти на компромисс. Если же партнеры будут неспособны на это — их отношения вскоре развалятся. Вам бы явно не хотелось видеть себя в браке с человеком, который будет упрямым и не сможет пойти на компромисс.

11. Не сдерживать обещаний

Пообещал — выполняй. К сожалению, встречаются такие люди, которые не могут сдержать своих обещаний. Если обещания вашего партнера ничего не значат и вы уже перестали их серьезно воспринимать — это признак того, что вам не суждено быть вместе. Связывать себя узами брака следует с тем человеком, который способен ответить за свои слова и сдерживать данные им обещания.

12. Незрелость

Семейная жизнь требует от человека хотя бы каплю зрелости. Если ваш партнер ведет себя как ребенок — он не готов к тем обязательствам, которые несет за собой брак.

Надеемся, что данная статья поможет вам понять, каких качеств стоит избегать в своем будущем супруге. Брак — это серьезный шаг и данные привычки смогут вам подсказать, готов ли человек к нему или нет.

Перевод статьи 12 Habits of Someone You Never Want to Marry via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост