Как быть, если вы переживаете сложный разрыв отношений

Да, это больно. Да, это тяжело.
Отношения

Да, это больно. Да, это тяжело. Один человек был для вас целым миром, а теперь этот мир исчез, вместе с вашими задушевными разговорами, шутками, смехом, совместными прогулками и поездками… совместным всем. Вы ощущаете что-то, что можно сравнить с жесточайшей ломкой.

Вы не можете ни на чем сосредоточиться, а ваше настроение раскачивается от грусти к гневу через разочарование и снова возвращается к грусти. Вы не можете есть, вы не можете спать, вы способны разрыдаться просто так только от какого-то мимолетного воспоминания. Вы продолжаете мучить себя вопросом, была ли это ваша вина и есть ли способ вернуть всё назад. А потом вы спрашиваете себя, а хотите ли вы этого.

Возможно, все сложилось бы ещё лучше, если бы был второй шанс? А что, если это именно тот человек, предназначенный судьбой? А что, если вы не найдёте никого лучше? А что, если вы потеряли любовь всей своей жизни? А что, если расставание было большой ошибкой?

Неприятная и суровая правда заключается в том, что мы не можем жить в мире «а что, если». Мы не можем полагаться исключительно на свои идеальные представления или ложные надежды, тем более, если не было никаких предпосылок к улучшению отношений. Один человек не может тянуть на себе воз всех проблем и пытаться улаживать все недопонимания, когда второй человек этого не хочет или ему это безразлично.

У одного из вас были причины для разрыва, и вы должны принять тот факт, что это правильно и что это к лучшему. А что, если я скажу вам, что худшее закончилось? Я имею в виду фактический разрыв. Независимо от того, были ли вы инициатором или нет, вам стоит осознать, что так и должно быть. А потом просто пережить последующий период, который будет болезненным. Насколько длительным он станет, зависит только от вас.

Чувствовать грусть нормально. Примите эту эмоцию, «переварите» её, и, самое главное, окружайте себя хорошими людьми. Возможно, вы потеряли одного из самых важных людей в своей жизни, но у вас есть ваша семья и ваши друзья, и они всегда будут рядом. У вас есть поддержка, и вы не одиноки.

Помните, что вы сделали все возможное. Вы искренне любили, и это не ваша персональная вина, что отношения не сработали.

Запомните этот урок и сделайте выводы о том, как строить отношения. Это «строительство» не должно быть изнуряющим и выматывающим процессом, а командной работой, которая в радость двум людям. Поблагодарите жизнь за опыт, и когда вы будете готовы, отпустите боль. Этот человек может быть или не быть вашей первой любовью, но он точно не будет последней любовью. И это абсолютная и непреложная истина!

По материалам — Flytothesky.ru

Фото — creativewomen.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост