10 признаков, что Вы заслуживаете большего в отношениях

В этой статье мы обсудим десять признаков того, что Вы, возможно, заслуживаете получать больше от отношений.
Отношения

«Не бойся его потерять, потому что, если он действительно тебя любит, то никуда не денется.»

Стив Харви

Чего я «заслуживаю»?

«Заслуживать» что-либо (или кого-либо) – это, в любом случае, значит, что Вы сделали все, что было в Ваших силах, чтобы эта вещь (или человек) у Вас было, исходя из Ваших заслуг. С отношениями так же.

Превосходству, неравенству и чувству собственности – не место в отношениях. Это относится не только к любовным отношениям. Будет справедливо заметить, что взаимное уважение очень желательно в деловых отношениях.

Возможно, лучшее слово для описания того, что нам надо в интимных отношениях – это «уважение».  Уважение ко времени друг друга, усилиям, индивидуальности и многим другим вещам.

Если Вы недовольны отношениями, нужно хорошенько подумать об этом. Если Вы придерживались своего слова и чувствуете, что что-то не так, у Вас есть возможность понять источник своей неудовлетворенности.

В этой статье мы обсудим десять признаков того, что Вы, возможно, заслуживаете получать больше от отношений.

1.Ваш партнер с Вами не общается

Снова и снова, коммуникация всплывает, как самый важный элемент близости.

Здоровое общение – это то, что позволяет двоим людям жить друг с другом в гармонии и синхронности. Недостаток общения нарушает всё в отношениях, что приводит к фрустрации и обидам.

Элейн Фантл Шимберг, терапевт в области отношений и автор «Смешанных семей», говорит, что подходящим решением будет «Фактически назначение друг другу встречи… Если вы живете вместе, поставьте телефоны на беззвучный режим, уложите детей спать и позвольте автоответчику выполнять свою функцию.»

2. Ваш партнер неблагодарен

У людей есть разные способы выражения благодарности. Еще один общий знаменатель большинства людей в отношениях – это прикладывание усилий, выражающих признательность.

По-другому никак: неблагодарность к своему партнеру – это очень больно и грубо. Если Вы сталкиваетесь с проблемой неблагодарности своего партнера, попробуйте говорить: «Не за что» в следующий раз, как сделаете что-нибудь для него и проследите за реакцией.

3. Планируете всегда Вы

Если Ваш партнер исчезает всякий раз, как приходит время строить планы, надо пресечь это.

Есть одно предостережение: некоторые люди просто не умеют планировать и тогда их партнер берет эту ответственность на себя. Это нормально, так как выгодно обоим сторонам.

Но если Ваш партнер, скажем, не может спланировать даже простой вечер для Вас в Ваш день рождения… Что ж.

4. Вас не принимает его семья

Одна из грустнейших ситуаций в браке и отношениях – когда один их партнеров чувствует себя неуютно в компании родных своего партнера. И иногда такое случается.

Почему? Потому что у одного из партнеров нет необходимых средств, чтобы оказывать влияние на своих родных.

Это… Что ж, это неприемлемо.

5. Партнер избегает ответственности

Простите нас за это клише, но отношения – штука сложная.

Мы должны находить правильное направление в приливах и отливах этой жизни, которые включают в себя и работу, и прочие обязанности. То же касается и обязательств в отношениях – их надо выполнять. Точка.

Что-то должно измениться. И быстро.

6. Партнер не уважает Ваше время

В цивилизованном обществе, пунктуальность – это признак уважения. Продолжающиеся постоянные опоздания или, еще хуже, вовсе отсутствие на встрече, говорит о незрелости, лени и даже полном отсутствии интереса.

А насколько важнее обычных встреч время нашего любимого человека?

7. Вам неловко

Внесем ясность: мы говорим о необязательности Вашего партнера (реального или нет) и Вашем врожденном чувстве незащищенности.

Если мы не уверенны в намерениях нашего партнера, нужно восстановить спокойствие и искренне поговорить. Вполне естественно, что мы готовимся к тому, чтобы услышать то, что мы, возможно, не хотим слышать. Но это лучше, чем жить на грани.

Если Вы чувствуете себя неуютно рядом с Вашим партнером, поймите, что так быть не должно. Тот, кого Вы любите должен быть человеком, рядом с которым Вы чувствуете себя свободно, а не вынуждены постоянно себя контролировать.

8. У вас мало физического контакта

Другое дело, если Ваш партнер не любит такой контакт в принципе. Тогда это нормально. Но поцелуи, объятия, поглаживание плеча и просто п0ловой акт периодически должны иметь место быть.

Физический контакт – это демонстрация эмоций. Нехватка этого не только болезненна для партнера, но и полностью неправильна.

9. Ваш партнер что-то скрывает

Исследования Техасского Технологического Университета показали, что высокое уважение среди партнеров коррелируется со степенью и глубиной открытости.

Открытость подразумевает те вещи, что мы позволяем друг другу друг о друге знать. Если же от Вас что-то утаивают, это разрушает доверие, которое между вами есть, как у пары. Снижение доверия может неизгладимо повредить силе связи между вами, без которой отношения не получатся.

10. Ваш партнер отстраняется

Любой, кто переживал эмоциональное отстранение от кого-то, кого он любит, знает, как это больно.

Эмоциональное отстранение обычно сопровождается и физическим отстранением. И то, и другое – формы дистанцирования в отношениях.

Если это, как причину, не устранить, то отношения, скорее всего, закончатся.

В заключение

Самое прекрасное в бытие человека – это уникальная возможность любить и принимать других. Никакое другое существо на планете Земля не может похвастаться возможностью так глубоко взаимодействовать с другими представителями своего вида.

Если мы растворяемся в интимной близости с тем, кого любим, мы словно уносимся ввысь.

В замечательной статье «7 способов спасти погибающие отношения» автор Александра Харра указывает причины для «спасения» непростых отношений. Она прикрепляет к этой истории и список семи способов «спасения»:

– Пересмотрение причин, по которым вы вместе

– Общение

– Вместе делать что-то особенное

– Убрать все воздействие извне

– Прощение друг друга

– Разговоры начистоту об ошибках

– Установление границ друг друга и следование своему слову

Вы заслуживаете человека, который полностью отдаст Вам свое сердце и сделает все, чтобы удержать Вас. Того, кто говорит, что любит Вас и доказывает это. Вы заслуживаете того, кто будет говорить Вам, что он скучает, когда Вы не рядом. Того, кто знает, что Вы не идеальны, но Вы идеальны для него. Того, кто хочет состариться вместе с Вами и будет любить Вас, несмотря на морщинки и седые волосы. Вы заслуживаете того, кто будет любить Вас полностью. Даже до Вашего последнего вздоха.

Фото — shkolazhizni.ru

10 Signs You Deserve So Much More In A Relationship via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост