Как начинается любовный треугольник. Психология отношения с женатым мужчиной

Мы поговорим о таком странном типе отношений, как любовный треугольник. Причем, с позиции любовницы.
Отношения

Мы поговорим о таком странном типе отношений, как любовный треугольник. Причем, с позиции любовницы. К сожалению, очень многие девушки, женщины на пространстве СНГ находятся в таких «отношениях». 

Магнит для женатых

Некоторые девушки жалуются, что они прямо магнитом притягивают женатых мужчин, а свободные к ним даже не подходят. Очень важно понять женщине, оказавшейся в подобных отношениях, что она не просто так в них попала. Особенно, если такая ситуация повторяется неоднократно. Даже, если ты решаешь вступить в эти отношения «временно», пока не встретишь достойного. Часто мотивом для вступления в такие отношения является финансовое нестабильное положение девушки, которая видит в женатом любовнике своего рода спонсора, добродетеля.

Есть несколько жизненных сценариев, почему это происходит именно с тобой. Причина этих сценариев — внутри тебя самой. 

Низкая самооценка

В первую очередь, в эти отношения заходят женщины с заниженной самооценкой. Уважающая себя женщина никогда не будет тратить свое время, энергию и тем более любовь на женатого мужчину. Ты должна понять, что, находясь в отношениях с женатым, ты кормишь собой чужую семью. 

Женщина с нормальной самооценкой, даже, если она влюбилась в женатого мужчину, не зная о его статусе, разорвет с ним отношения, узнав об этом. Причем, насколько ты красива, и сколько у тебя поклонников, ничего не говорит о твоей хорошей самооценке. И, если ты попадаешь в такие отношения, нужно срочно работать с самооценкой. 

Потому, что зачем тратить себя на «подкормку» чужих отношений, если можно строить счастливые, гармоничные отношения со своим мужчиной?

Ты — обслуга их брака

Когда ты — любовница, то ты, прости, обслуживающий персонал в семье своего женатого любовника. Не обижайся, но это так. Посуди сама. Ты — ресурс для этой семейной пары, с помощью которого они сохраняют свой брак. Потому, что любовницу заводит мужчина от недостатка чего-то в браке — cекcа, эмоций, признания, ласки… И он, уставший от претензий жены, набирается энергии и положительных эмоций у тебя, и напитавшись тобой, твоей энергией, удовлетворив свои желания, окрыленный бежит домой. Еще и о чувстве вины перед женой не забывай. Оно играет не в пользу ваших с ним отношений.

Немного грустной статистики

Статистика, кстати, неумолима — лишь 2-3% любовных треугольников заканчиваются браком любовницы и бывшего (уже) мужа. Есть еще один интересный момент: а ты уверена, что даже, если ты войдешь в эти счастливые 2-3%, твой (уже) муж не будет изменять уже тебе? И ты не повторишь сценарий его предыдущего брака. Это необязательно, конечно, но вероятность большая — задумайся об этом…

Важно разорвать данные отношения навсегда, т.к. многие женщины допускают ошибку, возвращаясь в эти отношения, оставаясь в «дружеских» отношениях со своим любовником. Так ты только оттягиваешь встречу со своим мужчиной и возможность построить счастливые отношения.

Причины твоей «ущербности»

Ключевой момент, над которым ты должна задуматься — какие именно твои качества и внутренние комплексы привели тебя в такие ущербные отношения. Почему ты соглашаешься на унизительную роль любовницы. Какая программа в тебе работает на привлечение женатых мужчин в твою жизнь. Возможно, причина в родовых программах, родительских установках. 

И, если, например, ты считаешь, что порядочных, хороших мужчин нет, то следует заглянуть внутрь себя и осознать, что все, что мы видим в людях — отражение нас самих! Я ни в коем случае не пытаюсь вызвать в тебе чувство вины — нет! Нужно взять ответственность за свою жизнь и за себя, понять, что это ТЫ не берешь на себя смелость и силу поработать над собой и дождаться достойного, своего мужчину. Только такая ответственная позиция и осознание своей роли даст тебе шанс на счастливые, любовные отношения со СВОИМ мужчиной.

Фото — odysseyonline-img.rbl.ms

Ярослав Самойлов

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост