Отношения

Если хочешь её удержать, не стесняйся выражать свои чувства

 «Она не может прочитать твои мысли»
1.9к.
Если хочешь её удержать, не стесняйся выражать свои чувства ›

 «Она не может прочитать твои мысли»

Вот она просто сидит. Ждет тебя. Она не хочет показаться агрессивной и потому не будет на тебя давить и настаивать на разговоре. Но ей больно от мысли, что за весь день ты даже не попытался выйти с ней на контакт. Поэтому она волнуется. Ведь она не знает просто ли ты занят, или же тебя чем-то расстроила она. Она мысленно «прокручивает» ситуацию и пытается понять, что же она сделала не так.

И тут она сдается, поскольку не может больше выдерживать давления: она решает написать тебе и узнать, как у тебя дела. Но ты не отвечаешь, и она обеспокоена еще больше. Начинается стресс. И тут ты отвечаешь спустя время, позволив ей погрузиться в свое беспокойство. Ты пишешь, что ждал, пока она напишет и что у тебя куча дел, которые тебе приходилось сегодня решать. В этот момент она чуть ли не рвет на себе волосы. Она ненавидит, что ей постоянно приходится самой инициировать разговор между вами. Ее выводит из себя, что она одна из пары постоянно прикладывает усилия. Она ненавидит, что ты постоянно слишком занят для разговора или даже простого ответа.

Она не понимает, что не всегда должна быть той, кто в одиночку работает над отношениями. Она не видит, что не всегда должна стараться ради них одна. Она старается стать значимой частью твоей жизни; той девушкой, о которой ты по-настоящему заботишься. Но ты просто куда-то выбрасываешь все мысли о ней. Она не понимает, что ей не надо буквально сражаться за право быть включенной в твое расписание. Если бы ты хотел, чтобы она осталась с тобой, ты бы так же проявлял инициативу. Ты – единственный, кто должен прикладывать усилия к тому, чтобы она чувствовала себя защищенной и любимой в твоих объятьях.

Помни, что отношения – это не только брать, но и отдавать. Они состоят из двух людей, которые сосуществуют друг с другом. Это люди, которые стараются изо всех сил, чтобы привнести в их отношения гармонию и баланс. Отношения вообще никогда не должны быть односторонними. Стоит вообще избегать токсической или паразитической атмосферы. Идеальные отношения далеки от тех, что ты умудрился создать, ведя себя равнодушно и беспечно. Тебе всегда удавалось заставить ее почувствовать себя исключенной из отношений и неважной для тебя, несмотря на то, что должен был делать противоположное.

А она всегда говорит тебе, что все хорошо. Что она понимает, что у тебя много дел и что ты занят. Но ты должен знать, что в глубине души ей очень больно. То, что ты не заботишься о ее чувствах наводит ее на мысль, что они тебе безразличны. Это ее очень сильно ранит, но она не хочет казаться требовательной и потому не дает тебе об этом знать. Она даже спросит, как она может тебе помочь, хотя ей и самой не легко.

Так продолжается некоторое время. И чем она старше, тем она мудрее. Она уже понимает, что, возможно, не она — проблема в отношениях. Может, не ей надо измениться. Она стала старше, чтобы понять, что причиной всех проблем был ты. Это ты не оправдывал ожидания. Никогда не прикладывал усилия, чтобы поддержать отношения. И у тебя не получалось дать ей ощущение защищенности и комфорта от ваших отношений. Червоточина в тебе, а не в ней. Ты все портил и тебя надо исправить, а не ее. Именно ты был причиной всей токсичности отношений.

Любить другого человека не должно быть обязанностью или работой. Это должно быть естественным. В любви тяжело и вы должны быть способны выдержать эти испытания. Но ты так все усложнил, что терпеть стало невозможно. Из-за тебя она усомнилась во всем, что знала о любви. Она стала сомневаться во всем, что чувствовала к тебе. И, наконец, ты сам потерял ее, и ты знаешь об этом. Умалчивая о своих чувствах к ней ты навсегда ее упустил.

Фото —  golden-hands43.ru
If You Want To Keep Her,
Then Let Her Know How You Feel via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост