5 вещей, которые вы должны понять о любви (если хотите ее найти)

Говорят, мы не выбираем, кого любить.
Отношения

1. Любовь — это ответственность, а не право.

Чтобы ее сохранить, нужно всегда о ней помнить, осознавать свою ответственность. Это словно постоянно носить в сумке яйцо и следить, чтобы не разбить его. Вы должны все время думать о своих действиях, о том, как они скажутся на другом человеке, который даже более хрупкий, чем яйцо. Если вы не готовы прилагать настоящие усилия, вести сложные разговоры и находить компромиссы, вы не готовы к ответственности любви.

Вы можете бороться за любовь, но вы не можете ее заставить. Хотеть кого-то — это не то же самое, что любить. Хотеть, чтобы кто-то любил вас — это эгоистично. Суть любви в том, чтобы отдавать себя, а не брать то, что нужно вам.

2. Любовь должна меняться со временем.

Вы наверняка не носите одну и ту же стрижку или сумку 10 лет подряд. Может быть пора сменить и стиль ваших отношений. Многие из нас ожидают, что наш партнер будет стабильным и постоянным, такой опорой нам, пока мы будем искать себя и пробовать что-то новое. Но быть постоянным скучно.

Дайте своим отношениям и друг другу пространство для развития и перемен. Встречайте это с доверием, а не недовольством.

3. Вы сами выбираете любовь.

Влюбленность может казаться неконтролируемым чувством, но любовь — это то, что вы выбираете сами. Вы испытываете что-то к человеку, но как это будет влиять на вашу жизнь — только ваше решение. Каждый день, каждый месяц вы решаете, что вы готовы и будете делать для этого человека. Потому приходим к следующему пункту:

4. Любовь не может пройти.

Может пройти ваше желание и готовность что-то делать друг для друга. Не нужно убеждать себя, что вы стали разными. Вы просто перестали стараться.

5. Вы контролируете любовь, а не она вас.

Говорят, мы не выбираем, кого любить. Мол, любовь зла. Но нет. Любовь — это ваша ответственность. А то, кого вы полюбите, зависит от благополучия вашего разума, тела и души. Если у вас все хорошо с самооценкой, с психологическим состоянием, то вы полюбите правильного человека.

По материалам — soulpost.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост