Вот как будет любить вас тот самый человек, или 10 “симптомов” правильной любви

И не будет никаких "а что, если?"
Отношения

Есть в мире влюбленность. А есть — любовь. Мы часто путаем эти понятия и потому связываем жизни с неподходящими людьми. А между тем все не так сложно и страшно. Самое трудное —  посмотреть правде в глаза и понять, сможет ли конкретный человек любить вас. Не вожделеть, не дружить, не симпатизировать. А любить. И вот, как это будет!

1. Его любовь безусловна

Вы не должны добиваться его любви. Есть принципиальная разница между началом отношений, когда так важно впечатлить, обаять и уверить в своих чувствах, и болезненными отношениями, в которых один из партнеров – собачка, выпрашивающая угощение.

2. Он будет слушать по-настоящему

Не вполуха, не пытаясь навязать тут же свой взгляд на вещи. Сесть, отодвинув в сторону все дела, и послушать другого. На деле это не всегда просто, но именно так поступает любящий человек.

3. Он будет любить вас, а не выдуманную статую с пьедестала

Мы все немножко слепы. В большинстве случаев влюбленность происходит от того, что человек придумывает себе вымышленный идеал. Она исчезает, как только вмешивается реальность и появляются несоответствия. Человек, который вас любит, захочет разглядеть самую суть, увидеть в вас живого, искреннего человека. Он смирится с тем, какая вы, и просто будет любить.

4. У вас не будет проблем с личным пространством

В начале отношений нормально — хотеть каждую минуту проводить вместе. Однако в долгосрочной перспективе каждому нужен воздух. Время для себя, собственные интересы, круг общения, возможность побыть наедине со своими мыслями. Тот, кто любит, понимает это и не будет слепо защищать собственнические права.

5. Он станет бороться за вас

Знаете, как говорит одна современная, но мудрая пословица: “Не тот настоящий мужчина, который сражается с драконом за тебя, а тот, кто остается с тобой, когда дракон – это ты”. У всех бывают сложные и темные времена. Если человек действительно любит, он станет опорой, поддержкой в них, первым напомнит вам, что вы прекрасна и что у вас все получится. Он поверит в вас, когда вы сами не верите в себя.

6. Он будет искать компромисс

Нет отношений, где не было бы ссор. Но когда люди хлопают дверью и уходят, о любви речь не идет. Только там, где есть место попыткам понять другого и уважению, может жить любовь.

7. Он признает свою неправоту

Неспособность признавать свои ошибки — удел слабых и незрелых людей. Любящий человек — человек взрослый. Он может сказать, что был неправ, и тем самым проявить доверие к своему партнеру.

8. Он будет указывать вам на ошибки

Звучит не слишком приятно, но по-настоящему любящие люди не будут безразличны к ошибкам других. И он скажет вам о том, как вам стать лучше, скажет правду, даже зная, что вас это выведет из себя. Вопрос в том, как принимать такие советы. Но это уже шаг с вашей стороны.

9. Он заставит вас почувствовать себя красивой

У Бруно Марса есть песня “Just the Way You Are”. С очень хорошим текстом. Послушайте! Человек, который вас любит, и спустя 20 лет сможет сделать комплимент, от которого ваши глаза засияют!

10. С ним вы поймете слово “безопасность”

В любви не может быть насилия. Ни эмоционального, ни физического. Наша интуиция это прекрасно чувствует. Просто с ним вам спокойно и не страшно. И вы знаете, что в любую минуту сможете положиться на него.

Найти того, кто любит вас, — не значит, что у вас будут идеальные отношения. Нет идеальных людей, и принять это — уже полдела. Важно найти того, кто будет стараться понимать вас и показывать любовь не словом, а делом.

По материалам — marketium.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост