3 правила, чтобы найти любовь после развода

Для людей, которые пережили боль развода или тяжелого расставания, снова найти любовь – это огромный вызов
Отношения

Для людей, которые пережили боль развода или тяжелого расставания, снова найти любовь – это огромный вызов. Им не просто тяжело снова вернуться в режим активного поиска, их сердце и разум могут создавать преграды, которые только все усложняют.

Разведенным сложнее найти любовь, чем холостым. У них уже было счастье, доверие, планы на будущее, и они разрушились. Теперь они меньше уверенны, что в следующий раз этого не произойдет.

Советов можно давать много, но сведем все к 3 основным, чтобы помочь себе быстрее найти новую любовь:

1. Сначала исцеление, а потом любовь.

Нужно время перед тем, как вы снова будете готовы с кем-то встречаться. Пытаться забыться в другом человеке – это не вариант, долго вы так не продержитесь.

Вам нужно некоторое время для себя, чтобы смириться с потерей, разобраться в себе. Вы должны настроить свой разум, дух и тело на одну волну, чтобы снова искать новую любовь.

2. Отпустите весь негатив.

После развода многие люди приходят в новые отношения с огромным эмоциональным багажом. Они думают, что этого не видно, но пока они полностью не отпустят злость, боль и обиду, это будет видно всем.

Думать о любви более скептично после развода – это нормально. Но когда человек не может отпустить весь негатив, он выстраивает вокруг себя стену и не пускает новую любовь. Пессимизм, сарказм, презрение и другие признаки обиды – все это написано на лице, просачивается в разговоры и посылает негативную энергию всем, кто пытается к вам подступиться.

3. Ищите любовь в правильных местах.

Какие-то клубы или быстрые свидания могут быть слишком напряженные для разведенного человека, который уже забыл, что это такое. Обычно это заканчивается неблагодарным опытом и отказом вообще продолжать поиски любви.

Любовь не придет к вам домой, потому все же стоит выходить на улицу. Но занимайтесь тем, что вам нравится – может быть это какой-то спорт, круг по интересам.

Любовь после развода должна приходить плавно и аккуратно, в том темпе, в каком вам нужно, и только после того, как вы дадите себе время пережить свою утрату и исцелиться. Это важно, чтобы не привлечь неподходящих людей.

По материалам – soulpost

Клубер — саморазвитие и личностный рост