Отношения

Дорогие закидоны дешевых баб

Смотря на своих знакомых девочек, я часто удивлялась...
2.6к.
Дорогие закидоны дешевых баб ›

Смотря на своих знакомых девочек, я часто удивлялась – как при таком же доходе, что и у меня, они умудряются жить на широкую ногу. Почему они могут пойти и легко купить сумку за 60 т.р., а я нет. Чеки начала собирать, чтобы понять «что делаю не так?». Нет, они не «насосали». Правда оказалась куда более прозаичной.

Когда у меня просят взаймы, я всегда задаю два вопроса: — на что? — когда отдашь? Можете назвать меня вредной скрягой, но мне важно, на что пойдут мои деньги. Когда Марина с воплями «Ааа, всё пропало, дай 20 тыщ» — разбудила меня сегодня утром, я по откатанной схеме сразу же уточнила – зачем? Вообще просьба её была для меня удивительна, нет, правда, эта девочка «укомплектована» гораздо лучше меня и в проблемах с деньгами никогда не была замечена. Скорее наоборот — шикарная жизнь, шикарной женщины.

Тут всё и повылезало.

У нее, оказывается, три кредитки, на кредитках большие долги, а она только проценты оплачивает. Получила зарплату – положила всю её на одну карту, вроде как погасила. Жить на что – то надо, поэтому она потихоньку тратит сумму, которую положила. Подходит платёж по второй – она снимает остаток с первой – кидает, снова тратит и так по кругу. Фактически живых денег у неё нет, суммы долга банкам не уменьшаются, а когда ситуация приобрела совсем уж катастрофический оттенок – она взяла третью кредитку. «Ну, надо же мне на что – то жить! А ещё я завтра в Дубаи еду, надо было срочно оплачивать…» — шедеврально, правда? В итоге имея довольно неплохой доход, она оказалась на грани банкротства — всем должна, банкам должна…

Пока Марина рассказывает мне все свои несчастья с кредитками, я вспоминаю.

Звонят мне недавно из банка, мол, вы хороший вкладчик, предлагаем вам супер-мега-золотую-кредитку-с-лимитом-больше-чем-хер-слона. Я говорю: «Нет, спасибо, мне не требуется». А девушка в трубке таким завлекательным, очень лакшери голосом, говорит: «Ведь сейчас сезон распродаж! Если вам не хватит денег, чтобы приобрести все, что хочется, кредитка очень выручит!». Я аж села. «С какой стати, — говорю, — мне покупать вещи, на которые у меня на самом деле нет денег просто потому, что сегодня они дешевле?». Та поскучнела: — «Извините. До свидания». Чудесная женщина!

— Мне нечем сейчас платёж погасить, дай денег, а? Я получу, положу сначала на карту, потом сниму и тебе отдам! – продолжает зудеть в ухе Марина.
— Марин, ты хоть понимаешь, в какой ты жопе?
— Только не надо нотаций!

Денег я ей все же дала, но выводы сделала. Можно, конечно, ныть, что всё это несправедливая жизнь, заговор банков конечная цель которых – разорить вас и продать на органы. Можно судорожно искать, у кого бы занять, а потом до истерики обижаться на то, что вам отказали.

Но как написал кто – то из комментаторов – дуры должны страдать.

Наталья Cosharel

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост